Автострахование в Одессе

Автострахование в Одессе

Автострахование в Одессе

  Просмотров 207

Выезжая на дорогу, каждый водитель становится участником дорожного движения, где его подстерегают всякие неожиданности. От аварий никто не застрахован, к сожалению, даже досконально выполняя все правила дорожного движения, ни один водитель не может быть уверен, что, так или иначе, в той или иной степени, он не попадёт в ДТП. Даже на спокойных трассах возможно столкновение двух машин, а часто даже незначительное повреждение автомобиля влечёт за собой значительные траты.

Такой город, как Одесса, особенно в летнее время, имеет огромную транспортную загруженность, и это понятно, украинцы стремятся к морю на отдых. При большом скоплении автомобилей на одесских дорогах, вероятность аварий возрастает. Сегодня на помощь водителям при возникновении дорожно транспортного происшествия, приходит полис ОСАГО. На сайте culturemeter.od.ua можно ознакомиться с принципами автогражданки в Одессе.

Иногда бывает так, что даже опытные водители, соблюдая все правила дорожного движения, совершает ДТП по своей вине. В чём преимущество полиса ОСАГО? Главным преимуществом является то, что ОСАГО покрывает финансовые расходы при дорожно транспортном происшествии, даже для виновника. ОСАГО, в пределах лимита покрывает расходы на ремонт пострадавшего автомобиля, но свой автомобиль виновник ДТП ремонтирует за свой счёт. На сегодняшний день, лимит по имуществу составляет сто тридцать тысяч гривен, по жизни – двести шестьдесят тысяч гривен. Ситуации бываю разные, иногда ОСАГО не покрывает сумму, поэтому предлагается докупить дополнительную страховку – ДГО, такой полис расширяет лимит до одного миллиона гривен.

При оформлении ОСАГО, компания виновника аварии оплачивает ремонт автомобиля и лечение пострадавшего, лично покрывать расходы в результате ДТП виновнику не придётся.

Полис ОСАГО является обязательным для всех водителей, при отсутствии автостраховки, каждого водителя ждёт штраф в размере восемьсот пятьдесят гривен. Часто дорожно транспортное происшествие настолько спорное дело, что мирным путём самостоятельно очень трудно решить, практически, невозможно. С помощью ОСАГО, обеспечивается финансовая защита участников дорожно транспортного происшествия, и все разбирательства происходят быстро и безболезненно для обеих сторон.

Стоимость полиса ОСАГО не является фиксированной, она будет зависеть от качества автомобиля, его параметров, объёма двигателя. Имеет значение и регион регистрации, так, в столичном регионе ОСАГО будет дороже, чем в провинциальных регионах.
ОСАГО можно оформить онлайн, причём, в этом случае стоимость страховки будет на десять процентов дешевле.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: