Тормозная система современного автомобиля и ее конструкция

Тормозная система современного автомобиля и ее конструкция

Тормозная система современного автомобиля и ее конструкция

  Просмотров 506

Тормозная система автомобиля является важной составляющей активной системы безопасности. Она служит для изменения скорости либо остановки. Существует несколько типов систем, которые отличаются не только конструкцией, но и предназначением. В автомобиле может одновременно быть установлено несколько тормозных систем: рабочая, дополнительная и стояночная. Рено мастер, разборка которого находится в Ровно, снабжен всеми тремя механизмами. Компания РеноМастер предлагает своим клиентам первоклассные запчасти для рено кангу, мастер и трафик.

Основная тормозная система предназначена для снижения скорости авто либо его остановки. Запасная (дополнительная) – используется в том случае, когда основная система неработоспособна. Стояночный тормоз, часто называемый «ручником», служит для остановки авто во время длительной стоянки. Для функционирования каждой системы используются разные запчасти рено кангу, которые отличаются своей конструкцией и возможностями.

В конструкцию тормозной системы входит тормозной механизм и привод. Первый предназначен для замедления и остановки авто, второй – для управления тормозным механизмом. В современные авто могут быть установлены дисковые либо барабанные тормозные механизмы. Принцип их действия практически идентичен: торможение достигается за счет трения. Барабанный механизм состоит из тормозного барабана и колодок. Дисковые включает тормозной диск и колодки. Запчасти для рено кангу вы сможете подобрать на сайте компании РеноМастер. В каталоге фирмы вы найдете любые комплектующие для тормозной системы.

Тормозной привод может быть механическим, гидравлическим, пневматическим либо комбинированным. Самый популярный – гидравлический привод, в состав которого входят такие запчасти рено мастер, как педаль, усилитель тормоза, тормозной цилиндр и трубопроводы, по которым движется рабочая жидкость.

Тормозная система, как и прочие узлы современного авто, нуждается в регулярном обслуживании. Своевременная замена накладок на тормозных колодках способна предотвратить ремонт рено мастер.

Наиболее частыми неполадками дисковой тормозной системы являются:

  • износ тормозных колодок;
  • замасливание либо засорение колодок;
  • повреждение поверхности тормозных дисков;
  • повреждение суппорта.

Со стороны тормозного привода могут встречаться такие неполадки:

  • утечка тормозной жидкости вследствие разгерметизации системы;
  • заклинивание поршня рабочего цилиндра;
  • повреждение шлангов либо их засорение;
  • ослабление креплений.

На сегодняшний день практически любая разборка рено мастер может предложить качественное обслуживание тормозной системы. Например, в штат компании РеноМастер входят опытные инженеры, монтажники и технические специалисты. Они способны в максимально краткие сроки вернут работоспособность вашего авто и улучшить его функционально.

На разборках рено мастер в Украине представлено достаточно много запасных деталей тормозной системы. Производители обещают долгий эксплуатационный период, но реальный срок зависит от автовладельца. Чтобы система работала эффективно, необходимо покупать лишь качественные запчасти на рено кангу и своевременно проводить диагностику на СТО.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: