Типы ванн

Типы ванн

Типы ванн

  Просмотров 2175

Затеяв ремонт ванной комнаты практически каждый из нас сталкивается с проблемой выбора того или иного оборудования для этого помещения. Отдавая предпочтение какому-либо оборудованию, стоит ознакомиться со всеми его характеристиками и только после этого сделать свой выбор, чтобы позже вас не постигло разочарование.

Многообразие ассортимента, потенциального покупателя вводит в ступор: всевозможные цвета, различные формы, разнообразие конструкций, мелкие и глубокие, большие и маленькие, работающие от дистанционного управления, оборудованные специальным смесителем или  встроенным приемником, с прозрачной стенкой, с подсветкой и так далее.

Сантехника в Саратове представлена в очень большом разнообразии, и чтобы не растеряться при покупке аксессуаров и оборудования для ванной необходимо ознакомиться с отдельными характеристиками данного оборудования. Итак, существует несколько  видов ванн, далее мы более подробно рассмотрим качественные характеристики и функциональные особенности каждого типа,

Акриловая

При изготовление оборудования такого типа используется  специальный сантехнический акрил. Такой материал обладает достаточно высоким сопротивлением к химическому воздействию, устойчив к коррозии, ультрафиолетовым и инфракрасным лучам. Низкая теплопроводность акрила позволяет долго сохранять тепло. Ванны монтируются на жесткие каркасы, выполненные из стального профиля, такая конструктивная особенность придает оборудованию максимальную легкость и прочность конструкции. Все металлические конструкции выполнены из алюминия и нержавеющей стали и специально рассчитаны для использования во влажной среде.

Гидромассажная

От самой обычной ванны гидромассажная отличается тем, что в её стенки вмонтированы специальные форсунки, через которые прокачивается вода. Водяные струи, поступающие из форсунок, смешиваются с пузырьками воздуха и образуют небольшой  водоворот, тем самым создают эффект массажа.

Стальная

Тем, кто предпочитает легкие, и простые конструкции придутся по душе  обычные стальные ванны с некоторым усовершенствованием в виде специальных интегральных подлокотников и звукопоглощающего дна, обработанного против скольжения, а также эффектными металлическими ручками.

Чугунная

Самые надёжные и проверенные, старинные наши друзья - чугунные ванны. Правильный уход обеспечивает такому оборудованию, можно сказать, неограниченный срок службы. При правильном уходе, эмаль может сохранять блеск и цвет более чем 50 лет. Ещё одним преимуществом чугунных ванн является то, что они  лучше всех других типов держат температуру воды.

Всего комментариев: 1
1 Lina  
My hat is off to your astute cmmonad over this topic-bravo!

Имя *: Email:
Код *: