Свиной грипп в России

Свиной грипп в России

Свиной грипп в России

  Просмотров 984

По поводу свиного гриппа добиться правды от российских вирусологов сложно. Конечно, в России изучается история гриппа, НИИ гриппа существуют. Но их немного, все они сильно зависят от государственных заказов.

Чиновника Минздрава предлагают провести прививки от обычного гриппа. Традиционная вакцина уже закуплена. Но это абсолютно бесполезно, поскольку вирус свиного гриппа сильно отличается от обычных вирусов, которым люди заражались до сих пор. Кроме того, делать прививку против свиного гриппа можно не раньше, чем через месяц после обычной прививки.

Это означает, что в России может начаться эпидемия свиного гриппа. Хуже всего, что врачи, к которым будут обращаться больные люди, не смогут оказать им помощь. Конечно, Минздрав приготовил для медиков инструкции, что нужно делать при обнаружении и свиного гриппа. Но от таких инструкций толку мало. Об этом можно судить по истории лечения свиного гриппа в Екатеринбурге. Вспышка заболевания была выявлена 20 июня. Тогда родители обратились в «Скорую помощь» с жалобами на высокую температуру у их детей, которые только что вернулись из Великобритании. Трое детей были срочно госпитализированы, остальных детей обследовали. Через несколько дней похожие симптомы заболевания появились у медиков «Скорой помощи», которые забирали заболевших детей, и у врачей больницы, которые занимались лечением больных детей.

А до эпидемии свиного гриппа осталось не так много времени. Когда это заболевание появилось в Европе, число больных каждую неделю удваивалось. Это значит, что многим россиянам, которые заразятся этим вирусом, придется лечиться чаем с медом или малиной и отлеживаться в постели. Те же, кому не повезет, просто умрут без медицинской помощи. Как известно, смертность от этого заболевания составляет 0.5% от общего числа заболевших людей.

Сейчас в Росси  по данным Росстата живет 142 миллиона человек. Если ситуация будет развиваться неблагоприятно, по утверждению ученых, гриппом может заболеть половина населения страны. Несложно подсчитать, что в этом случае 335 00 человек может умереть от этого заболевания. Остается только гадать, о чем в этой ситуации думают чиновники Минздрава.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: