ТОП-10 забавных фактов из рок-музыки

ТОП-10 забавных фактов из рок-музыки

ТОП-10 забавных фактов из рок-музыки

  Просмотров 287

Музыка нас сопровождает везде. Любое застолье, любой праздник не обходиться без музыки. Многие из нас музыку слушают ежедневно, и благодаря этому у них повышается работоспособность, поднимается настроение. Считается, что если слушать определенную музыку в определенное время, то это может сказаться на качестве работы. Ведь, слушая любимый трек или успокаивающую классику, ты заряжаешься энергией на весь день и уже все свои дела начинаешь делать более качественно.

Конечно, бывает и такое, что музыки в жизни человека уж слишком много. Когда меломаны, воткнув в уши наушники, идут по улице и не видят и не слышат вокруг ничего. Такая любовь к музыке может привезти к плачевным последствиям. Но не будем говорить о крайностях. Здравомыслящие люди всё-таки умеют контролировать время для прослушивания любимой музыки.

Классика и любимые треки – хорошо, но иногда хочется чего-то нового. Слушать новинки музыки на радио онлайн – это отличная альтернатива приевшимся песням. Ведь мир не стоит на месте, все вокруг меняется, развивается, и нам надо идти в ногу со временем. А без новых песен ты не будешь в струе. Поэтому обязательно нужно интересоваться новыми песнями современных исполнителей, чтобы быть в курсе современных событий, да и вообще найти для себя новую любимую песенку, под которую будет легче просыпаться, заряжаясь позитивом на предстоящий рабочий день.

Но слушая любимы исполнителей, рано или поздно нам захочется узнать о них по-больше, чтобы еще лучше проникнуться их произведениями.

Ниже можно прочитать несколько интересных фактов из жизни рок-музыкантов.

После съемок клипа "Bicycle race» музыкантам группы Queen пришлось оплачивать замену сидений, взятых напрокат, велосипедов, на которых сидели обнаженные девушки. По причине того, что руководство магазина, узнав, для чего понадобились музыкантам велосипеды, отказалось принимать их обратно, поскольку сиденья на них были, так сказать, не совсем чисты после обнаженных женщин, и выставлять их на продажу было бы не гигиенично. Менеджеры магазина потребовали музыкантов компенсировать замену седел или выкупить велосипеды. Менеджмент Queen компенсировал затраты на замену сидений на новые.

Во время одного концерта Ангус Янг споткнултся о провод и упал на пол. Чтобы зрители не заметили такого падения, он начал дергать ногами и трястись, продолжая при этом играть на гитаре. Так и был придуман «спазм», который стал одним из его коронных трюков на сцене.

В далеком 1987 году участники группы «ZZ Top»  зарезервировали себе места для туристического полета на Луну. Они до сих пор ждут подтверждения от NASA.

А в 1992 году группа Soul Asylum записали необычное видео к песни «Runaway Train». В него были вставлены фотографии пропавших детей с номером телефона, куда нужно обратиться, если знаешь где находиться такой ребенок. Альбом стал трижды платиновым, а некоторые дети действительно нашлись.

В 1988 году копия альбома "Pink Floyd" "Delicate Sound Of Thunder" отправилась в космос. Эта кассета стала первой рок-записью, попавшей в космос на станцию и сгорела вместе с ней в марте 2001 года.

В ранней молодости Лита Форд работала в больнице, помогала развозить еду для пациентов. И чтобы ее взяли в юном возрасте на работу, ей пришлось соврать про свой возраст. Но так как у будущей звезды была большая грудь, ей поверили.

В 1970 году Элвису Пресли очень захотелось стать агентом ФБР. Он даже к президенту обращался с этой просьбой. В конце концов, ему выдали декоративное удостоверение агента.

Однажды гитарист группы Ross "The Boss" Friedman подписал контракт собственной кровью. Это было сделано в знак того, что группа никогда не изменит выбранному стилю.

12 ноября 1966 года Джими Хендрикс на своем первом концерте вывел усилитель гитары на полную мощность и грянул по струнам. Во всем здании потух свет, так как выбило пробки. Концерт пришлось отменить.

Чак Берри стал зарабатывать рок-н-роллом за профессиональную камеру, так как хотел стать фотографом. В итоге стал знаменитым музыкантом.

Таких интересных фактов история знает множество, ведь музыкальный мир богат и разнообразен.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: