Разновидности музыкальных клипов

Разновидности музыкальных клипов

Разновидности музыкальных клипов

  Просмотров 261

Современного исполнителя, независимо от жанра, сегодня, невозможно представить без музыкального клипа. Для того, чтобы сделать карьеру, певцу или группе необходимо создать, как минимум, один клип для того, чтобы привлечь к себе внимание публики. Клип является коммерческим продуктом, но главным его назначением является реклама исполнителя. Создание клипов выросла в отдельную индустрию, которая подразумевает несколько разновидностей музыкальных клипов.

Каждый музыкант, рано или поздно, приходит к выводу, о том, что необходимо снять клип, для того, чтобы обратить на себя внимание публики не только с точки зрения исполнительского мастерства, но и с визуально точки зрения. Чем интересней и захватывающей будет клип, тем большая вероятность получить признание и популярность. Существует несколько разновидностей музыкальных клипов.

  • Концертный клип. Концертные клипы снимаются на сцене, в процессе выступления артиста, а затем монтируются специалистами. Такие клипы наиболее простые, но они должны быть достаточно зрелищными.
  • Студийные. Студийные клипы снимаются в студии звукозаписи, которая является привычной средой для исполнителя. Как правило, клипы, снятые в студии дополняются художественными образами и действиями.
  • Постановочные. Эти клипы показывают исполнителя в различных жизненных ситуациях, они представляют собой мини-фильмы, где в главной роли выступает сам исполнитель.
  •  Художественные. Художественные клипы подобны художественным фильмам, где играют настоящие актёры, а сюжетом является сюжет и смысл песни.
  • Анимированные. С помощью мультипликации можно снять очень интересные, запоминающиеся клипы, которые станут очень популярными.

Румынская певица Минелли стала известна далеко за пределами своей страны,  благодаря упорству и трудолюбию. Поистине всемирную популярность ей принесла песня «Рампапапам». Модельная внешность, а певица некоторое время работала моделью, делает её эффектной на сцене. При росте 176 сантиметров Минелли весит 52 килограмма. Клипы, созданные певицей, имеют миллионные просмотры, благодаря чему Минелли смогла выйти на международную арену.

Кому, сегодня, не известен Дмитрий Красилов? Благодаря своему участию в клипе «UNO» он стал настоящей звездой. Родом Дмитрий из провинциального городка, танцами особо не интересовался, но очень быстро полюбил танцы и всё, что с ними связано. Неординарная внешность для танцора (вес порядка 100 килограмм при росте 162 сантиметра) сделали его заметным. Но главным фактором его популярности является удивительная пластика Дмитрия.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: