Патриотические песни о России

Патриотические песни о России

Патриотические песни о России

  Просмотров 410

Патриотизм — это не пустой звук, за этим понятием стоит любовь к своей Родине, гордость за Родину, желание сделать свою Родину ещё лучше и красивей, желание жить в своей стране. Патриотическая песня про Россию, как нельзя лучше отражает мысли и чувства, которые выражают любовь к Родине, особенно это актуально при воспитании патриотизма у молодого, подрастающего поколения.

Песни о Родине не остались в прошлом, они не являются его пережитком, сегодня так же эта тема актуальна, композиторы и поэты слагают новые песни, которые выражают чувства многих людей.

Почему именно песня стала главным выразителем патриотических чувств? Песня лучше выражает мысли и чувства к Родине, которые, порой, трудно передать словами, а в песне это получается просто и легко. Когда песню о Родине поют миллионы граждан, это дорогого стоит! Патриотическая песня объединяет миллионы людей по всей стране, когда все скандируют известные слова, которые не могут не брать за душу.

Самым ярким примером того, как патриотическая песня может повлиять на миллионы сердец людей и даже повлиять на ход истории, являются песни о Великой Отечественной Войне. Музыка Победы помогла советскому народу выстоять в страшной войне и победить. Песни о Родине, о встрече и разлуке, о героизме мотивировали людей на подвиги. Песня во времена Великой Отечественной Войны стала главным духовным оружием в борьбе советского народа против фашизма. Главной темой всех песен о войне является тема защиты Родины.

Каждая песня о великой Отечественной Войне имеет свою историю. Песня «Священная война» была написана руководителем Краснознамённого ансамбля песни и пляски Красной Армии Александром Александровым, когда ему в руки случайно попала газета с напечатанными стихами Лебедева-Кумача «Священная война». Стихи произвели на Александрова такое сильное впечатление, что он сразу написал музыку на эти стихи, в результате чего родилась песня, которую знают и поют все на протяжении многих десятилетий. Сюжет песни «На безымянной высоте» основан на реальных событиях, когда восемнадцать солдат в течение ночи сдерживали наступление гитлеровской дивизии в составе пятисот человек, при поддержке танков и авиации. К утру осталось в живых всего два человека. Каждая песня о Великой Отечественной Войне имеет свою реальную историю, поэтому они все стали символами Победы.

Сегодня тоже есть немало патриотических песен о России, которые пишут талантливые авторы и исполняют талантливые певцы. Эти песни учат всех нас, и особенно, молодое поколение любить свою Родину, помнить о её истории, всегда быть готовыми к её защите.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: