Во сколько можно купить скейтборд для девочки

Во сколько можно купить скейтборд для девочки

Во сколько можно купить скейтборд для девочки

  Просмотров 276

Активные развлечения не только доставляют ребенку массу положительных эмоций, но и способствуют физическому развитию. Малышка попросила вас купить скейтборд? А может вы сами решили сделать подарок для своего чада в виде четырехколесного транспорта? Идея прекрасная! Но все-таки давайте сначала рассмотрим все ее преимущества и недостатки. Итак, с какого же возраста можно сделать своему ребенку такой подарок.

Когда можно покупать скейт для девочки

Каждый ребенок уникален, что ни для кого не является секретом. Как раз по этой причине при покупке скейта не стоит использовать в качестве основного ориентира только возрастные ограничения. Первый скейтборд купить можно, как в пять, так и в двенадцать лет. Причем в обоих случаях родители окажутся правы. За основу стоит брать наличие желания у ребенка кататься.

Если все-таки учитывать возраст, то специалисты советуют подождать, пока юным спортсменам не исполниться хотя бы 4-5 лет. Именно с этого возраста уже можно приступать к обучению. Причина заключается в том, что в более раннем возрасте опорно-двигательный аппарат только формируется, поэтому излишняя нагрузка может повлечь за собой негативные последствия. Но если у малыша имеется в арсенале огромное желание, и уж очень хочется попробовать, можно испытать такой транспорт и раньше. Основное правило не забывайте о защите. Именно она поможет уберечь ребенка от ссадин и серьезных ушибов. При этом во время освоения навыков катания ни в коем случае не спускайте глаз с ребенка, ведь это хобби чревато падениями. Избежать их вряд ли удастся.

Если вы еще не приняли окончательного решения, давайте озвучим некоторые преимущества катания на скейте. Во-первых, тренируется вестибулярный аппарат. Поэтому такие тренировки позволят увеличить выносливость. Во-вторых, стоит указать, что ноги ребенка не закреплены на доске. Это положительно сказывается на безопасности, так как райдер сможет легко спрыгнуть с доски в случае потери контроля за движением. Также немаловажным аспектом является отсутствие каких-либо опасных деталей. Там нет острых элементов, о которые можно пораниться. При этом стоимость скейтов для детей представлена в широком диапазоне, поэтому можно подобрать модель для новичка по доступной цене.

Где купить скейт для девочки

Если вы хотите купить скейт для девочки, в интернет-магазине roliki.ua вас ожидает большой ассортимент. Масса цветовых и дизайнерских решений позволят подобрать наиболее оптимальный вариант для каждой юной спортсменки, учитывая ее предпочтения и вкусовые пристрастия. В каталоге представлены только оригинальные товары, соответствующие указанному производителями описанию. Заказы отправляются в день оформления по всей территории Украины.

Источники https://roliki.ua/

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: