Несколько секретов оригинального дизайна гостиной

Несколько секретов оригинального дизайна гостиной

Несколько секретов оригинального дизайна гостиной

  Просмотров 768

Несколько секретов оригинального дизайна гостиной

Дизайн гостиной требует особого подхода, поскольку данное помещение сочетает в себе функции нескольких комнат. Поэтому, оформляя гостиную, следует придерживаться определенных правил. Например, сразу определите, какие предметы будут уместны там, а от каких следует отказаться. Конечно, кувшин с водой или даже фильтр-кувшин неплохо впишутся в общий дизайн интерьера, а вот система обратного осмоса Leader  более гармонично будет смотреться на кухне, избавляя водопроводную жидкость от различных типов примесей.

Зонирование – основа правильного дизайна

В первую очередь задумайтесь о том, какие зоны вам необходимы и как их можно выделить. Отличным вариантом зонирования могут стать:

  • перегородки – из гипсокартона или шкафов различного типа;
  • ковровые покрытия;
  • многоуровневые потолки;
  • наличие подиума в определенной части комнаты;
  • элементы освещения.

Последний вариант наиболее выгодный и популярный. Используя несколько источников света различного размера, места установки, а также мощности, можно без проблем создать уникальную атмосферу в комнате. Для каждой зоны нужна своя подсветка и так образом, включив тот или иной осветительный прибор, вы тут же отметите, то или иное место в помещении.

Напольные торшеры, точечные светильники, подсветка пола и многое другое – существует множество вариантов освещения. Не бойтесь экспериментировать и все у вас получится!

Многофункциональная мебель для удобного интерьера

Если гостиная не отличается большими размерами, тогда крайне избирательно следует подходить к покупке мебели. Она должна обладать несколькими функциями, которые позволят существенно сэкономить пространство. Например, если приобретаете стол, даже журнальный, выбирайте модель, у которой есть достаточное количество шкафчиков.

Довольно неплохой вариант – раскладной стол. Пока он вам не нужен, складывайте его и увидите, насколько больше места стало в комнате.  В общем, вариантов масса, в том числе и с раскладными стульями.

Кстати, если у вас однокомнатная квартира, а потому гостиная совмещает в себе еще и функции спальни, то в таком случае обратите внимание на кровать, прячущуюся в шкафу. Таким образом вы также будете экономить немало места во время, когда не спите, а работаете за компьютером, принимаете гостей или же просто отдыхаете около телевизора.

Используйте открытые стеллажи

Для обстановки комнаты рекомендуется устанавливать стеллажи открытого типа без вертикальных направляющих – они не только не занимаю много места, но и довольно вместительны. В них можно установить любые предметы – любимые книги, диски, шкатулки, папки с документами, вазы, рамки с фото и многое другое. Отрытые стеллажи привносят в оформление гостиной легкость, простоту и простор.

Прикладывайте максимум усилий для того, чтобы в гостиной было как можно больше свободного пространства, проникало больше свежего воздуха, а от окон шел прямой естественный солнечный свет. Только в таком случае вам удастся создать удивительно легкий и притягательный интерьер, способствующий расслаблению и общению с друзьями.

Для того, чтобы качественно обустроить дизайн интерьера вовсе необязательно приглашать опытного специалиста, услуги которого стоят относительно дорого. Пустив в ход фантазию и здоровый практицизм, можно все сделать самостоятельно. Особенно, если изучить тематические сайты, на которых даются дельные советы. Например, если вам нужен фильтр для воды, то подробнее о нем читайте здесь http://filter.ua/shop/filters/filtry_obratnogo_osmosa/leader_comfort_ro-75g_filtr_obratnogo_osmosa.html.

Точно также существует множество ресурсов, рассказывающих об особенностях оформления дизайна интерьера в той или иной комнате, раскрывающих секреты знаменитых дизайнеров и просто дающие дельные советы. 

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: