На что стоит обратить внимание при покупке детского самоката для ребенка

На что стоит обратить внимание при покупке детского самоката для ребенка

На что стоит обратить внимание при покупке детского самоката для ребенка

  Просмотров 311

Дети начинают интересоваться активными видами спорта в самом раннем возрасте, начиная с одного года. А самым первым видом транспорта, который ребенку будет проще освоить, является самокат. На рынке представлено огромное изобилие моделей, которые во многом напоминают взрослые. Поэтому при выборе стоит обращать внимание не только на ценовой критерий и расцветку, но и на качественные характеристики и конструкционные особенности. Какие? Будем говорить далее.

Какой самокат выбрать ребенку

При выборе детского транспорта следует в первую очередь обращать внимание на возрастной критерий. Малышам от одного до трех лет больше подходят трехколесные скуты. Самым юным райдерам часто выбирают модели-трансформеры, оснащенные сидением и родительской ручкой. Это очень удобно, ведь его можно использовать в качестве беговела, при этом если ребенок устанет, родители могут помочь ему в управлении самокатом. С достижением трехлетнего возраста и до пяти можно выбирать, как трехколесные самокаты, так и двухколесные. В данном случае все зависит от того, насколько ребенок научился удерживать равновесие, и насколько уверенно катается. Трехколесные скуты более устойчивы, и на них проще кататься. А от пяти до десяти лет уже можно выбирать двухколесные инерционные модели. В этом возрасте можно отдавать предпочтение, как трюковым, так и городским моделям. Выбирать следует исходя из интересов ребенка, нравится ли чаду кататься по парковым зонам, или изучать азы экстремального катания.

Немаловажным аспектом также является и выбор колес. Например, маленькие колеса больше подойдут райдерам, которые будут кататься по ровному дорожному покрытию. Однако если преимущественно ребенку потребуется кататься по проселочной местности или загородным дорогам сомнительного качества, лучше все-таки отдать предпочтение скутам с большими колесами. Они отличаются лучшей проходимостью. С экономической точки зрения более целесообразно выбирать самокаты с телескопической ручкой, так как такой скут будет расти вместе с вашим ребенком. Одного транспортного средства будет достаточно на три года. Соответственно вам не потребуется ежегодно покупать новый самокат. Если рассматривать дизайнерское оформление, тут у каждого свои вкусы и предпочтения. Единственной рекомендацией является то, что стоит позволить ребенку участвовать в выборе, так как именно ему предстоит кататься. Поэтому важно, чтоб самокат был по душе владельцу.

Где купить самокат для детей

Если вам нужен качественный детский самокат, купить его вы можете на выгодных условиях в интернет-магазине «Ролики – спорт на колесах». В каталоге вас ожидает огромный ассортиментный ряд в широком ценовом диапазоне. Вы можете не сомневаться, что у нас вы наверняка купите оригинальные товары, безопасные и выполненные из нетоксичных материалов. Мы дорожим своей репутацией, поэтому сотрудничаем только с надежными поставщиками. Товары отправляются по всей территории страны. Доставка обеспечивается в день оформления заказа. Менеджеры охотно помогут с выбором, и дадут полезные советы и рекомендации.

Источники https://roliki.ua/

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: