Конструкции из стекла для дома и офиса

Конструкции из стекла для дома и офиса

Конструкции из стекла для дома и офиса

  Просмотров 351

Не все знают, что такой материал, как стекло, которым мы так часто пользуемся в повседневной жизни, человечество изобрело около пяти тысяч лет назад. С тех пор стеклянные конструкции все больше и больше вживаются в нашу жизнь. Сначала стекло в основном использовалось для остекления окон, балконов. Но технологии не стоят на месте, и сейчас стеклянные конструкции можно встретить не только на окнах. Это и стеклянные перегородки в офисах, и зеркала, и стеклянные душевые кабинки и так далее. Этот список можно перечислять долго.

Фирма Stekloff занимается именно этим профилем. Если Вы хотите поменять в своем интерьере что-то кардинально, то хорошо для этого подойдут стеклянные двери. Такое решение решит несколько проблем одновременно: и расширит пространство, и сделает Ваше жилище неповторимым, и домочадцам будет легче дышать. Ведь стекло является экологически чистым материалом, которое не излучает вредных токсинов, как другие химические материалы. А за прочность такой конструкции из стекла можно не беспокоиться. Двери очень прочные и крепкие, и смогут выдержать любые нагрузки не хуже, чем дерево или пластик.

Если же в квартире проживают разнополые и не совсем близкие люди, то двери можно заказать матовые, даже с рисунком. Это позволит не стесняться перед другими членами семьи, и чувствовать себя свободно и комфортно.

Но чаще всего стеклянные двери используются при строительстве сауны и бани. В подобных помещениях очень высокие температуры, а стекло может их выдержать, в отличие от других дверей.

Что касается дверей на душевых кабинках, то естественно это должно быть стекло. Ведь только стекло не подвергается каким-либо изменениям при постоянном контакте с водой.

Ну а о зеркальных дверях, перегородках и стенах много говорить не надо. Зеркальные зоны в комнате визуально расширяют пространство, делают интерьер неповторимым и необычным. И такое решение будет смотреться удачно не только в большом доме, но и в малогабаритной квартирке. Если в коридорчике, например, напротив входной двери установить зеркальную дверь или просто стену, то, заходя в квартиру, гости будут удивляться большому пространству, которое появилось в небольшом коридорчике.

Все чаще и чаще стеклянные перегородки стали использовать при строительстве офисных помещений. Многие начальники хотят все контролировать и следить за своими подчиненными весь рабочий день. Поэтому заказывают прочные стеклянные перегородки, которые изолируют от шума, но дают возможность все видеть.

Да, человечество еще не придумало хорошую альтернативу стеклу, но очень его усовершенствовало. Поэтому использование в интерьере конструкций из стекла является и надежным, и модным.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: