Какие специальности самые востребованные в Польше?

Какие специальности самые востребованные в Польше?

Какие специальности самые востребованные в Польше?

  Просмотров 345

Количество трудовых мигрантов из Украины в Польше с каждым годом только увеличивается. Тому есть несколько причин, для начала это территориальная близость, без проблем можно добраться; схожий менталитет, культура и язык; и самая главная причина - это высокие зарплаты, которые через этот сайт предлагают польские работодатели.

Почему так много рабочих мест для разных квалификаций? Большинство поляков тоже уезжают на заработки в соседние страны, благодаря чему освобождается много вакантных мест.

В этой статье мы распишем о самых популярной работе в Польше для украинских соискателей.

Фасовщик

Одна из самых простых, при этом самая востребованная работа в Польше. Тут необходимо упаковывать продукцию, абсолютно разную в зависимости от производства, в пленку, картон и контролировать его качество. Упаковывать придется от мелочи, как шоколад, посуда, кондитерские изделия, до мебели, электроники и так далее. Работа походит на складе. Обычно есть по 2-3 смены, которые длятся от 8 до 12 часов.

работа в Польше для украинцев

Берут на эту вакансию мужчин, женщин и семейных пар. Работодатели предоставляют хорошие условия, бесплатное жилье, почасовую оплату, премии, сверхурочные, в среднем в месяц получается от 2500 до 3500 злотых в месяц.

Строители

Польша не стоит на месте и все время застраивается. Поэтому, на большие застройки тут всегда требуются как специалисты с опытом в строительстве, так и работники без квалификации, но большим желанием работать и хорошо зарабатывать. Ставка за месяц может достигать до 5000 злотых, для каменщиков и арматурщиков до 6500 злотых. Все необходимое для комфортной работы предоставляет работодатель, это - жилье, форма.

Сварщики

Всегда был и будет огромный спрос на сварщиков, которые разбираются во всех методах сварки (TIG, MIG, MAG). Зарплата для опытного работника может стартовать от 4000 злотых в месяц. Работодатель предоставлять все необходимые инструменты для работы.

Работа на производствах

Для работы на производство всего требуются трудолюбивые мужчины и женщины. Эта работа не сложная, а монотонная, нужно выполнять задания на конвейере и не требует опыта. Минимально тут можно заработать от 2000 злотых в месяц, максимально 5500 злотых. Вакантные места на таких производствах есть в многих городах.

Работа на складах

Сюда набирают: сборщиков, грузчиков, кладовщиков и прочих разнорабочих. Опыт на этих должностях не нужен, главное это желание работать, выполнять все качественно и хорошая физическая подготовка. Следовательно, эти вакансии подойдут больше мужчинам.

Зарплаты средние от 2500 до 4000 злотых в месяц. Всем необходимым обеспечивает работодатель.

Источник: Европа Сервис

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: