Как, используя валютные пары, успешно торговать на Форекс

Как, используя валютные пары, успешно торговать на Форекс

Как, используя валютные пары, успешно торговать на Форекс

  Просмотров 311

Торговля основными валютными парами на рынке Форекс позволяет получить существенную выгоду при минимальных рисках. Именно поэтому большинство трейдеров предпочитает работать с активами из «большой восьмерки»: евро, долларом, фунтом и др. Для новичков такой подход является лучшим способом зайти на Форекс, используя минимум вложений и оперативно получить прибыль. Даже имея минимальный набор знаний, можно выбрать, к примеру, пару евро фунт и успешно торговать в плюс.

Именно под главные валютные пары сегодня предлагаются специальные аналитические программы и сигналы, что делает процесс торговли еще проще. Новички должны понимать, что рынок Форекс не подразумевает в торговле работу только с долларами. Любые основные валютные пары могут приносить неплохой доход.

Работать одновременно рекомендовано сразу с парой-тройкой активов, таким образом можно быстро вникнуть в суть торговли и понять, почему в разных парах одни и те же валюты стоят по-разному.

Пары по курсу евро фунт, евро-доллар, рубль доллар или любые другие из возможных - это один из самых распространенных финансовых инструментов, используемых на Форекс. Следует сразу понять, что котировки не могут вести себя линейно в разных ситуациях. Понять, как это работает, можно на простом примере, например, рассматривая пару евро и доллар.

Такие два обозначения как EUR/USD и USD/EUR можно встретить в любом торговом терминале, разница между ними очевидна - одна из валют выступает в качестве основной, тогда как вторая - котируется. Если Центробанк Евросоюза прогнозирует повышение процентных ставок и укрепление евро, а одновременно с этим США демонстрируют свои финансовые отчёты, согласно которым доллар ослабнет, это означает, что лучше на данный период торговать на курсе евро доллар. Если обе валюты пары укрепляются, то лучше отыскать другой кросс, в котором будет прослеживаться линейная структура изменения котировок.

Как показывает практика, гораздо удобнее и легче даже начинающим трейдерам сориентироваться в тонкостях работы, основываясь на главной тенденции Форекс к построению кроссов на соотношении евро доллар или евро к любым другим валютам. В любом случае все они формируются аналогично, превосходно коррелируют между собой и подаются как фундаментальному, так и техническому анализу.

Профессиональные трейдеры рекомендуют новичкам сосредотачиваться главным образом на основных торговых парах, и с их помощью изучать базовые законы спекуляции на Форекс.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: