HDMI-сплиттер функции и особенности применения

HDMI-сплиттер функции и особенности применения

HDMI-сплиттер функции и особенности применения

  Просмотров 512

Часто HDMI-сплиттер можно встретить в гипермаркетах, демонстрационных залах, офисах. HDMI-сплиттер – это не что иное, как разветвитель сигнала, и нужен он тогда, когда одну и ту же картинку необходимо вывести одновременно на несколько экранов. Разъёмов для всех этих устройств может, просто, не хватить. Что же представляет собой HDMI-сплиттер?

HDMI-сплиттер, который ещё можно назвать разветвителем сигнала, представляет собой электронное устройство, находящееся в компактном корпусе. Это устройство принимает сигнал из основного источника и передаёт его на несколько других устройств. Это может быть телевизор, проектор или любое другое устройство, способное принимать сигнал. Сигнал, проходя через разветвитель или HDMI-сплиттер, усиливается, благодаря чему возможно передавать изображения в хорошем качестве.

HDMI-сплиттер имеет явные преимущества: передача сигнала осуществляется без дополнительных кабелей, передачу сигнала возможно осуществить на расстояние до сорока метров, потеря качества сигнала минимизировано даже при очень высоких нагрузках. И ещё одна важная особенность данного устройства, передача сигнала через HDMI-сплиттер не требует дополнительных настроек, сигнал передаётся сразу после подключения устройства.

Своё применение HDMI-сплиттер находит на больших торговых площадях, например в гипермаркетах, в конференц-залах, выставочных и торговых залах, где необходимо одновременно демонстрировать рекламу товаров или услуг, а так же одновременно подавать в несколько мест определённую информацию.

HDMI-сплиттер представляет собой небольшой металлический корпус, как правило, чёрного цвета. Благодаря небольшим габаритам, его можно устанавливать в любом месте, в том числе и в скрытом виде. Разветвляющее устройство HDMI-сплиттер может воспроизводить сигнал одновременно на четырёх устройствах.

Удобен HDMI-сплиттер, наряду с использованием его на больших торговых площадях, и в домашних условиях. Отличное техническое исполнение разветвляющего устройства HDMI-сплиттер, обеспечивает его высокую функциональность, так же, следует отметить надёжность, простота и удобство использования этого устройства.

Не вызовет проблем, при использовании HDMI-сплиттер, даже у простого пользователя. Всего лишь потребуется подключить шнуры: от источника к сплиттеру, от сплиттера к нескольким устройствам. После всех этих действий, без каких-либо дополнительных настроек, картинка в хорошем качестве передаётся на несколько устройств. 

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: