Рацион кормящей мамы.

Рацион кормящей мамы.

Рацион кормящей мамы.

  Просмотров 681

Рацион кормящей мамы.     
        Большинство сознательных мам, имеют хоть малейшее представление о своем рационе питания, после рождения ребенка.  Но большая часть уверенна в том, что должны соблюдать строгую диету. Иначе, молоко пропадет, а ребенок будет страдать коликами и аллергией. Но на одной каше тоже далеко не уедешь.
         Действительно, пищеварительная система малыша далека от совершенства и особенно может пострадать в первые три недели жизни. В этот период желательно исключить аллергенные продукты – это мед, цитрусы, шоколадные изделия и сгущенное молоко. Ведь все, что съест мама – может стать причиной плохого самочувствия ребенка. Именно поэтому все продукты питания, которые употребляет мама, должны быть свежими, не содержать консерванты, химически добавки  и канцерогенны. Даже, если вам доставили какой-то продукт из заграницы и вы уверенны в его качестве, – обратитесь за переводом состава в бюро переводов. Тогда вы точно будете знать, стоит ли это употреблять.
         Вводить новые продукты и блюда, в свой рацион, необходимо постепенно и понемногу. При этом постоянно наблюдая за реакцией ребенка. В случае если вы счастливая мама здорового малыша, то к трем месяцем, вы уже должны вернуться к своему привычному рационе. Конечно, в пределах разумного.
         Да, можно ссылаться на то, что наши бабушки не соблюдали никакой диеты. И у них выросли здоровые дети, в отличие от тех, которые растут сейчас. Это действительно интересный факт, но нужно учитывать и то, что они ели натуральные продукты питания. И вели совершенно другой образ жизни, и экология была иная.
        Также, можно подумать о том, что ни одно из млекопитающих не меняет свой рацион из-за рождения детей. Но мы все таки не животные и нужно подходить к этому вопросу с разумом. 
        Если малыш спокоен и не страдает излишней возбудимостью, то вы даже можете позволить себе чашку кофе, лучше добавить туда молока. Черный чай тоже содержит кофеин, поэтому с ним не нужно усердствовать. Это же касается и зеленого чая. Когда ребенку исполнится полгода, то мама спокойно может есть все, что хочет. Могут быть исключения в виде одного или двух продуктов. Например, капусты. А уже после года – можно абсолютно все. Если не считать красители и консерванты, которые и просто взрослому человеку не принесут пользы.
       Если учесть все вышесказанное, то можно сделать вывод, что все эти рекомендации сводятся к основе здорового питания.  Поэтому, если вы и раньше следили за тем, что кушаете – особого труда, соблюдать диету во время грудного вскармливания, вы не испытаете.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: