Презентуем Собрание фотографий музеев и заводов

Презентуем Собрание фотографий музеев и заводов

Презентуем Собрание фотографий музеев и заводов

  Просмотров 1510

Презентуем Собрание фотографий музеев и заводов, + фабрики и митинги, словом то, что хотелось запомнить, чем хотелось поделиться: http://color-foto.com/category/factory/ Анонсы из галереи "Кирилл Кузьмин: отзывы и рекомендации о профессиональном фотографе. Москва": АБХАЗИЯ. НОВЫЙ АФОН.

Первые упоминания о НОВОМ АФОНЕ относятся к III веку. Раскопки показывают высокий уровень материальной культуры жителей. В V веке абхазы построили на Иверской горе крепость. В конце VIII века абхазский владетель Леон II, воспользовавшись внутренними смутами в Византии, объявил себя…

ЗООЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ МГУ. ЭКСПОНАТЫ И ИНТЕРЬЕРЫ В СТИХАХ

Вопрос происхождения жизни интересен и детям. Объяснить многие вещи проще на экспонатах Зоологического музея МГУ. Кроме экскурсий в здании музея проходит множество интересных акций различных сообществ. Например, есть люди, заботящиеся о московских пернатых — «общество защиты канареек». Оно в музее…

ЛЮБИТЕЛЯМ ЭКСПЕРИМЕНТОВ И ДЕТСКИХ РАДОСТЕЙ.

Здорово, когда есть выбор, как провести выходные.  И вот супруга нашла «Эксперементариум» на Савеловской. Мы упросили друзей отпустить их Сашу с нашей Васеной. Мы чудесно отдохнули. Просто чудесно.          Такие штуки объясняют детям чудеса человеческого тела.   А дальше —…

ПОРТРЕТЫ РАБОЧИХ-КУЗНЕЦОВ. СФЕРИЧЕСКАЯ ПАНОРАМА ИЗ КУЗНИЦЫ

Портреты кузнецов и сферическая панорама кузницы открывают серию «Заводы и фабрики России».  Профессиональная фотосъемка сферических панорам Перед Вами два мастера из мастерской художественной ковки «Маэстро-Коваль». Если Вы — человек внимательный, то сферическая инсталляция расскажет Вам больше моих слов. Кузнецы Иван…

ВАГАНЬКОВО И НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩА. ФОТОГРАФИИ ПАМЯТНЫХ НАДГРОБИЙ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ.

Мне жаль, что память коротка. И те, кого я знал — в туман уходят. Я их зову. Мечтаю. Слышу, вроде. Но как-то слишком уж издалека. Мельчат слова, где сны — реальней жизни. И, падая, листва мне шепчет эти мысли. Серия…

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ. О ТОМ, КАК ИДУТ ЗАСЕДАНИЯ.

Почти на каждый ДР мне выпадает необычный подарок. Не обошлось без подарка в и в этому году, мне посчастливилось попасть на заседание Совета Федерации (спасибо друзьям), где гвоздем программы было обсуждение темы митингов. А еще cмотрел через оптику, как проходит…

РАССКАЗ РЫБЗАВОД. РАБОТА, КАК ОНА ЕСТЬ.

Многие ездят рыбачить под Астрахань. Существенные деньги платят за это удовольствие, кстати, счастливые возвращаются. Однако, на весь год ненарыбачишь. Рассказ про ОАО Кировский Рыбзавод Перед поездкой я просмотрел материалы по обработке рыбы на фабриках. Выяснилось, что на многих предприятиях кости…

ЭКСКУРСИЯ ПО ПЯТОМУ КАНАЛУ ТВ. ФАБРИКА ИНФОРМАЦИИ.

На экскурсию по 5-ому каналу я приехал со сложным чувством.   Между дверьми телестудий и официальными презентациями часто пролетает тень голубой птицы, которая то славу, то знания-интриги раздает. И не скучно. Для меня, Пятый канал связан с самым жарким и…

ПРОИЗВОДСТВО МУКИ И НЕ ТОЛЬКО: ОАО «МЕЛЬКОМБИНАТ № 3»

Отсняв серию фотографий для ОАО «Мелькомбинат № 3», скажу с благодарностью — работать было интересно. Предприятие начало свою историю с 1944 года.  Тогда из блокадного Ленинграда была доставлена и запущена сортовая мельница. Стратегия развития предприятия вполне видна по фотографиям: в…

HERRENKNECHT AG: МЕХАНИЗИРОВАННЫЕ ТУНЕЛЕПРОХОДЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ

Herrenknecht AG (Германия) достойна интереса не только специалистов, но и обывателей. Это лидер в в области механизированноготоннелепроходческого оборудования. Редкая компания, которая может назвать себя единственной в мире в своем роде: производство машин для строительства тоннелей любых диаметров ( от 0,10…

ФЕРМЕРСКИЕ КОЛБАСЫ ОТ ТАТЬЯНЫ ЕРЕМКИНОЙ

Незадолго до новогодних праздников мы (я + Михаил Абрамов) посетили крестьянско-фермерское хозяйство, поставляющее на «Петровский» колбасы и мясные деликатесы. Руководитель предприятия Татьяна Еремкина и специалисты производства рассказали нам о том, как делаются колбасы и поделились особенностями собственного подхода к процессу изготовления…

ПРЕМИУМ-МЯСО ИЗ РОССИИ? ИНТЕРВЬЮ НА ФЕРМЕ.

Виртуальная экскурсия на фермерское хозяйство «Богдарня» (мясное производство). Джон Капинский — отец-основатель (на фото). Фермерское хозяйство. Бычков привозят сюда из «Рождества», у нас есть несколько дворов и они перемещаются в соответствии со своим возрастом. Самых молодых сюда помещают (фото загона…

ПУТЕШЕСТВИЕ В КОЗЕЛЬСКУ И ОКРЕСТНОСТЯМ.

Слегка устав от статей о трудностях жизни «сотрудников сексуального труда», продолжаю показывать «духовные» опоры Козельского района Калужской области. За «Чертовым Городищем» бодро следует к Оптина пустынь, Козельск и окрестности.  Угощайтесь. Два-три раза в году я бываю в гостях у моей любимой тещи. Живет…

ЧЕРТОВО ГОРОДИЩЕ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ.

7:04 дп · by Кирилл Кузьмин · in Где был, что видел, тем делюсь., репортаж · Edit
Чертово городище находится недалеко от города Сосенский. Место интересно нагромождением валунов и светящимся реликтовым мхом. Само по себе Чертово Городище представляет собой лесистый холм, сложенный из кварцевого песчаника. В северо-западной части холма песчаник образует скалы, поросшие мхом. Над ними (на высоте 27…

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ПЬЕРА ГАНЬЕРА

Наблюдать за профессиональным дегустированием продуктов – штука занятная. Особенно, если учесть кто, что и как пробует. В прошедшие выходные дирекция и сотрудники продуктового базара «Петровский» удостоились чести созерцать живую легенду — Пьера Ганьера. Основоположник молекулярной кулинарии (прим.1), обладатель 3-х звезд…

ПАСХА. НОВЫЙ АФОН. АБХАЗИЯ.

Вот предсказываю: если Путин не уйдет, то лет через 10, когда РПЦ МП переругается со всем миром, в том числе и с остальными православными церквями, — в России появится собственное чудо Благодатного огня. Это чудо будет естественным, без всяких зажигалок…

ПЕРВОМАЙ: ЛЕВЫЙ МИТИНГ В МОСКВЕ
1. Не верьте «прессам». 2. Девки с хорошими жопами + хоть реально левые лозунги были только у ЛИМОНковцев. Но и это не бомбизм Савинкова. 3. Речи (кроме Лимонова) были бредовы и аморфны….

10 МИНУТ НА РАДИО «РАДОНЕЖ»

Говорят, что лень двигает прогресс. Ну, а еще любопытство нас двигает разнообразно: то туда, то сюда, а смысл не всегда ясен. Вот и занесло меня — атеиста, в такие места. В прошлом году побывал на православном радио «Радонеж». Сегодня публикую…

О ВКУСНЫХ ВЕЩАХ. КУЛИНАРИЯ.

«Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее.»  (Стив Джобс) Хелло, уважаемые!Кажется год назад, был у меня заказ на съемку производства. Вроде кулинарии. Собственно, заказ, как заказ. А сегодня, разбирая завалы архивов, решил погуглить о них, и выяснилось,…

НПО «КОСМОС». О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОРОГ В МОСКВЕ. ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ.

«В России нет дорог — только направления.» (Наполеон I) Хелло, уважаемые! Каждый раз, проходя от м.Сокол до «Поиск Фото», я слал мысленные проклятия на строителей, раскопавших московские недра. «Гномами» их ругал. Особенно печалила участь магазинов, расположенных вдоль зоны строительства. Строительство…

ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ О ПРОИЗВОДСТВЕ СТЕЙКОВ.

Итак, продолжаем рассказ о фермерской говядине, о стейках. Пришел черед производства. Производство. Мясо не идет принципиально никуда больше, мы не можем потерять свою марку. Максимум что делается, если снимается некое количество жира. С жиром особенно ничего не сделаешь, дохожу до…

ПОДМОСКОВСКАЯ СКАЗКА ИЛИ «ЧЕМ ЖИВЕТ РЕЧНИК»

Российские СМИ — самые громкие СМИ в мире. Даже, если Вы живете в дали от Москвы, то знаете о деле кооператива «Речник». Пожалуй, это самый популярный поселок в России. Его сельские улочки знают поступь Удальцова, Белякова, Митрохина и даже Жириновский заезжал….

МУЗЕЙ ШАЛЯПИНА И ТЕСТ ФОТОАППАРАТА PANASONIC LUMIX DMC-GF3

Редко получается сделать два-три полезных дела за раз. Удалось и сейчас расскажу. — протестировал камеру в сложных условиях; — порадовал ребенка; — познакомился с новым форматом детского времяпровождения. Как все это сложилось Недели две назад, уважаемая miss_pinchman  пригласила меня с семьей…

РЕЙДЕРСТВО. ОСТРОЖНО — ЗАЩИТЫ НЕТ, НО ЕСТЬ «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»!

Вопрос о господстве закона над правом силы идет с древних времен. Традиционно (?) в России «общественный договор» связан с коррупционными явлениями. Тем удивительнее явление рейдерства. Ведь если ты сильнее, то отчего не захватить имущество слабого? Вопрос сложный. Дадим слово практику,…

ОТДЫХ В ЕГИПТЕ. ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ «TROPITEL SAHL HASHEESH 5″

Мы не случайно выбрали отель на окраине Хургады (рн-а Хашишь). Прошлым сезоном отдыхали в Голден Файв, а теперь решили, что хочется отдыхать спокойнее. Параметры поиска отеля были: — без соотечественников — 5 звезд. Три путевки на 8 дней (2+1) в 4-ку Голден…

РАССКАЗ ОЧЕВИДЦА. НЕ САНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ ВОКРУГ PUSSY RIOT. НОВОСТИ…

Практически каждый тв-канал пригнал свою машину с бригадой. Оставшуюся толпу смело можно поделить на равные части в порядке убывания: — фотосъемка рекламы — журналисты, — блогеры, — родственники и личнознакомые, — активисты+антиактивисты, — ОМОН — гордские сумасшедшие.  Итого: около 500-700…

ПЕСОЧНЫЕ ЛЮДИ. О СКАЗКАХ…

1:08 пп · by Кирилл Кузьмин · in Анекдоты, истории, заметки, Где был, что видел, тем делюсь., репортаж · Edit
Первые сказки приходят не с неба. Туманным облачком возникают, ждут в отражениях и зазеркальных поверхностей. Наконец взрослые произносят оживляющие слова. Волшебство мгновенно пронизывает ребенка. Он — пойман. Мы счастливы. Вопрос лишь формах, которые приобретет наш мир. Мы дышим мифами. Ведь может не…

СЕГОДНЯ МИТИНГ В МОСКВЕ. СМОТРИМ «НОВОСТИ».
Русские люди пришли под знаменами различных партий и течений. Их объединило желание жить в великой стране, достойной своей истории. Основными темами выступлений были ювенальная юстиция и вступления в ВТО. митинг в Москве В митинге приняли участие: Сергей Кургинян, Владимир Хомяков, Валентин Лебедев, Николай…

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: