Предназначение конвейерных весов

Предназначение конвейерных весов

Предназначение конвейерных весов

  Просмотров 548

Весы конвейерного типа имеют единственное прямое предназначение — взвешивать груз в динамике или статике в момент, когда он проходит по ленте конвейера, минуя весовую платформу. Для других целей такое оборудование не предназначено и использоваться не может. Но современные модели комплектуются рядом дополнительных опций. С их помощью можно многие процессы делать быстрее, выделяя больше времени под реализацию важных задач. Для выбора и покупки весового оборудования переходите по ссылке: https://весы-автомобильные.укр/ru/продукция/конвейерные-весы/.

Что могут современные весы?

На сегодня весовое оборудование можно купить как в классической модификации, в которой нет дополнительных опций, так и более расширенные версии. Себестоимость последних в разы выше за счет того, что помимо основной функции — взвешивать груз, они могут:

  • вести учет взвешивания;

  • печатать чеки при наличии принтера;

  • пересылать данные дальше по системе для обработки;

  • составлять отчеты;

  • вести статистику за смену или определенный период времени;

  • отправлять данные в архив;

  • выполнять бухгалтерские задачи.

Современные модификации конвейерных весов позволяют часть работы с данными переложить на плечи автоматизированных алгоритмов. На программном уровне полученная информация обрабатывается без участия оператора. Благодаря этому на производстве можно обеспечить непрерывное взвешивание груза в момент движения его по ленте конвейера.

Как определиться какие функции нужны?

Покупка конвейерных весов с наличием дополнительных опций — практичное капиталовложение, которое позволит задействовать весть спектр возможностей такого оборудования в работе. Но для того, чтобы вы остались полностью удовлетворены покупкой и не прогадали с выбором, заранее определитесь с нужными функциями. Модификации, в которые включен весь спектр инновационных опций, стоят дорого и не всегда оправдываются себя. Ведь нет нужды переплачивать за возможность печати чека, если у вас на производстве не нужно прибегать к такого рода формальностям.

Единственный способ определить, какие функции должны быть в весах, это обратиться к особенностям своего производства. Продуктивность предприятия, его суточный оборот, щепетильность в ведении отчетности, контроль рабочих процессов — все эти пункты являются важными. С их помощью на этапе выбора вы сумеете подобрать конвейерные весы, способные прослужить долго и продуктивно.

Но эксперты не рекомендуют ограничиваться существующими задачами. Весовое оборудование — техника, которая покупается на долгие годы. Чтобы спустя несколько лет вам не пришлось ее менять из-за расширения производства, отдайте предпочтение модификации с небольшим запасом.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: