Отделка стен гипсоволокном

Отделка стен гипсоволокном

Отделка стен гипсоволокном

  Просмотров 749

Ремонт в квартире всегда является ответственным и трудоёмким делом. Некоторые граждане даже сравнивают ремонт со стихийным бедствием, и где-то они правы, ведь для того, чтобы сделать что-то новое, преобразить унылую квартирную обстановку, вдохнуть в неё новую жизнь, уют и чистоту, необходимо очень постараться, приложив немало усилий. Но награда не заставит себя ждать, новая прекрасная обстановка стоит тех усилий, которые были приложены для её создания. Самым трудным процессом, и даже пугающим является отделка стен. Стены занимают самую большую площадь в квартире, в отличие от того же потолка или пола, кроме того, стены всегда находятся на виду.

Существует два основных вида отделки стен: черновая отделка и декоративная. Черновая отделка необходима для выравнивания и подготовке стен к декоративной отделке, от которой, в конечном итоге, будет зависеть внешний вид квартиры. Для черновой отделки используется три вида материалов: штукатурка, гипсокартон и гипсоволокно. Штукатурка – это строительно-бетонная смесь, которую необходимо равномерно нанести на стену. Штукатурка призвана выровнять стены, кроме того, она обеспечивает звукоизоляцию, влагостойкость стен, а так же способна противостоять грибкам, плесени и микробам Более подробно об отделке стен можно узнать пройдя по ссылке https://etagijournal.ru/ps/otdelka-sten/.

Гипсокартон представляет собой лёгкий материал, с его помощью можно перепланировать комнату (кроме несущих конструкций), так же гипсокартон выравнивает стены, материал позволяет получить идеально ровные стены, большим плюсом является и простота его монтажа.

Гипсоволокно внешне очень похоже на гипсокартон, но имеет большой вес, зато такой материал может подойти и для несущих конструкций. Из гипсоволокна можно создать прочные звукоизоляционные, огнеупорные и влагоотталкивающие конструкции, которые прослужат долгие годы.

Самой вожделенной и самой долгожданной является декоративная отделка стен. Выбор материалов огромен, можно дать волю своей фантазии, комбинируя разные материалы, переплетая цветовые решения.

Самым распространённым способом декоративной отделки стен являются обои. Существуют тысячи видов и оттенков этого материала, каждый, даже очень требовательный соискатель, найдёт для себя подходящий вариант. Простые бумажные обои прослужат не более пяти лет, затем их нужно будет менять, но есть варианты влагонепроницаемых, моющихся обоев, которые прослужат значительно дольше, но цены так же будут отличаться.

Не потеряла своей актуальности и краска, она практична и может подойти для любого помещения. Декоративный камень, керамическая плитка позволяют создать неповторимый, оригинальный дизайн в квартире.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: