Особенности оформления шенгенской визы в Польшу

Особенности оформления шенгенской визы в Польшу

Особенности оформления шенгенской визы в Польшу

  Просмотров 725

В том случае, если вы собрались посетить Польшу и являетесь жителем России, Украины или Белоруссии, вам необходимо получить визу. При этом неважна цель визита, будь то трудоустройство на работу, поступление в вуз или просто туристическая поездка, без нее вас попросту не впустят в страну. Конечно, оформление этого документа - волокита малоприятная, как и любая процедура с документацией. И если вам нужна виза, но вы хотите избежать неприятной и долгой процедуры, то можно воспользоваться услугами специализированных компаний, которые сделают это быстро и качество. К примеру, если вы собираетесь по туристической путевке, то все заботы возьмет на себя турфирма. В том случае, если вы решили заняться этим вопросом самостоятельно, то должны знать определенные правила и требования консульства, которые помогут избежать недоразумений.

  • Для начала нужно определиться с датой подачи документов, которые необходимы для того, чтобы открыть визу в Польшу. Только потом следует приступать к сбору нужных справок, так как все они имеют свой срок действия, а подать их можно только в день, установленный консульством. Для информирования граждан на официальном сайте консульства всегда есть график приема документов.

  • Обязательным условием является заполнение анкеты на визу в Польшу в электронной системе e-Konsulat. Для этого на сайте необходимо выбрать нужный бланк. Для Польши это анкета для получения шенгенской или национальной визы. В ней вы указываете все свои данные, а также цель поездки и желаемый срок пребывания в стране. Регистрация на визу в Польшу на сайте консульства занимает всего несколько минут. После заполнения анкеты перепроверьте, все ли данные указаны верно, только после этого ее можно пускать в печать. Остается вклеить свою фотографию 3,5х4,5, а затем приложить к остальным документам при подаче всего пакета документации в консульство.

  • Помните, что виза в Польшу выдается только при наличии медицинской страховки и банковского счета с определенной суммой. Об этих вещах также стоит позаботиться заранее, чтобы не было сюрприза перед отлетом.

Если у вас уже имеется шенгенская виза в Польшу вы можете въехать без каких-либо преткновений. Единственным условием является в первую очередь посещение страны, для которой она оформлялась. Затем можно отправляться в Польшу, но не более чем на 5 дней. Для транзита или небольшого путешествия этого вполне достаточно.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: