Как выбрать мужскую обувь

Как выбрать мужскую обувь

Как выбрать мужскую обувь

  Просмотров 313

Выбирая качественную мужскую обувь, вы должны понимать, что важно уделить внимание не только внешней презентабельности, но и качеству материала, отделке, отсутствию дефектов. Вот основные правила о которых вы не должны забывать...

Какую модель обуви выбрать

Вопреки тому, что происходит при выборе одежды, где материал является решающим и часто преобладает над стилем, модель обуви определяется сочетанием с луком, который вы выбрали. Типы классической обуви, которые всегда пользуются успехом: оксфорды, дерби, лоферы. Это относительно нейтральные вариации для тех, кто уже выбрал свой определенный стиль, и для тех, кто все еще его ищет.

Цвет обуви

Мы упрощаем и будем рассматривать два оттенка для обуви: светлый и темный. Светлый цвет можно носить в основном с утра до полудня. С часа дня стильный мужчина всегда носит темные туфли - это закон! В жаркий летний день вы можете носить светлый цвет до 5-6 вечера.

Как подошва должна быть

Визуально ширина подошвы всегда должна быть от 1 до 6 мм в формальной и неформальной обуви и до 8 мм в спортивной одежде. Подошва от 6 до 9 мм допускается только для зимней обуви. Если вы видите модели с более тонкой подошвой на летних моделях обуви, знайте что это не является синонимом легкости и свежести, потому что ступня плохо изолируется от высокой температуры почвы и подвергается тепловому влиянию!

Кожа или замш

Чтобы не ошибиться, лучше выбрать туфли из телячьей кожи. Замшевые туфли разрешены только в холодные месяцы года, летом такую обувь носить недопустимо. Любая кожа должна периодически получать должный уход, который осуществляется с помощью воска, питательного крема и восстанавливающего спрея.

Когда носить оксфорды, дерби, лоферы

  • Оксфорды - это модель, которая подходит под формальную или неформальную одежду. Они актуальны почти во всех случаях жизни, никогда не бывают неуместны! Существует множество вариаций этой модели, например, полный брог (верхняя часть с отверстиями, одно большое и два маленькие, образующие рисунок, называемый «цветок»). Полный броги следует носить под неформальный или спортивный стиль одежды. Гладкие оксфорды из телячьей кожи с зеркальной полировкой или лаком следует носить под классический смокинг, пиджак.
  • Дерби - это модель, которую следует носить только в неформальной обстановке и вместе со спортивной одеждой.На официальных мероприятиях дери не уместны. В отличие от Оксфорда, дерби имеют плотно затягивающуюся шнуровку.
  • Лоферы - это классический выбор для лета. Хорошо подходят как под спортивный, так и формальный стиль.

Обязательно запомните такие золотое правило: красивые туфли - это те, которые вы видите в витрине магазина, и которые вы хотели бы купить незамедлительно! Но стильная обувь - это та, которую вы всегда знаете как и с чем носить, не совершая при этом ошибок.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: