Листовой или пакетированный чай

Листовой или пакетированный чай

Листовой или пакетированный чай

  Просмотров 611

Сложно оспорить тот факт, что пакетированный чай является действительно самым удобным в приготовлении, и сама процедура заваривания занимает максимум 7-10 минут. Но крайне важно понимать, что зачастую тот чай в пакетиках, который представлен на полках супермаркетов, не является качественным и полезным. В таком случае логично задаться вопросом: какой чай выбрать? Лучше отдать предпочтение листовому чаю вместо пакетированного? Обо всем по порядку.
 

Чем плох чай в пакетиках?
Для начала стоит отметить то, что пакетированный чай в подавляющем большинстве случаев производится из низкосортного сырья и измельченных остатков от производства листового чая, которые смешиваются с различными наполнителями и красителями далеко не лучшего качества. Каждый видел следы от чая на внутренней поверхности чашки? Именно это является одним из ярких свидетельств низкого качества используемых ингредиентов. Кроме того, такие напитки оставляют сильный налет на зубной эмали. Таким образом, покупатель получает продукт сомнительного качества, но по крайне доступной цене, что для большинства обывателей является решающим фактором в вопросе покупки.

Но крайне ошибочно считать, что абсолютно весь пакетированный чай является некачественным. Существует огромное количество достойных брендов, которые существуют на рынке десятилетия (и более) и отличаются безупречным качеством своей продукции. Четкий контроль всей цепочки начиная от сбора и до продажи конечному потребителю находится под строгим контролем, что гарантирует действительно высокое качество чая в пакетиках.

Действительно любой листовой чай хорош?
Прежде всего необходимо понимать, что как и пакетированный, так и листовой чай может быть крайне некачественным. Ведь все зависит от использованного сырья. Даже те сорта чая в специализированных точках продаж, которые красуются на витрине в стеклянных прозрачных банках могут быть обработаны специальными спреями с маслами и ароматизаторами, которые усиливают аромат листьев. Именно поэтому, важно отдавать предпочтение маркам с многолетней историей, в уровне качества продукции которых сомневаться просто не приходится. Да, ценовой сегмент подобных вариантов выше, чем обычные магазинные чаи, но вкус и аромат такого напитка на порядок выше и лучше, что позволит не единожды возвращаться к покупке. Берегите свое здоровье и не экономьте на качестве продуктов питания!

 

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: