Карпаты – место для отдыха и оздоровления

Карпаты – место для отдыха и оздоровления

Карпаты – место для отдыха и оздоровления

  Просмотров 956

Для многих из нас летний отпуск – это времяпрепровождение на пляже по лучами июльского солнца и порывами морского бриза. Однако есть такие категории отдыхающих, которые преследуют немного иную цель, а именно поправить свое пошатнувшееся за рабочий год здоровье и провести свой отпуск в относительной тишине, наслаждаясь воздухом хвойного леса и принимая лечебные процедуры.

Именно для таких людей и существуют так называемые здравницы и лечебницы, которые совмещают в себе как предоставление медицинских, так и туристических услуг. Одним из таких мест и являются Карпаты – западный регион Украины, который по праву считается жемчужиной не только Украины, но и всей Европы.

На сегодняшний день в Карпатах насчитывается более 400 источников природных минеральных вод, каждый из которых используется для лечения определенной категории хронических заболеваний. При этом следует отметить, что такие минеральные воды, как Нафтуся и Бронислава не имеют аналогов в мире, что делает лечение и отдых в Карпатах привлекательным не только для наших соотечественников, но и жителей других стран. Кроме того, оздоровлению способствует и прекрасный горный воздух, обогащенный, к тому же, маслами хвойных деревьев, которых в Карпатских горах бесчисленное множество. При этом использование при лечении горного воска (озокерита) позволяет вылечить заболевания позвоночника, суставов, периферической нервной системы и кожи.

К слову, минеральные воды из источников, расположенных в Карпатах, обладают уникальными лечебными и профилактическими свойствами, обусловленными богатым магниево-кальциевым и сульфатно-гидрокарбонатным составом этих вод. На сегодняшний день, принимая минеральные воды из конкретных источников в строго определенных врачами дозировках вы сможете благотворно повлиять на пищеварительную и мочеполовую системы вашего организма.

Именно этим и обусловлено то, что в Карпатах организовано огромное количество санаториев, лечебниц, здравниц, профилакториев и иных оздоровительно-профилактических заведений.

Так, на сегодняшний день своей прекрасной инфраструктурой широко известны санатории Трускавца. Это и "Березка", и "Карпаты", и "Женева", и "Жемчужина Прикарпатья", а также еще десятки санаториев города Трускавец, посетив которые вы сможете не только выявить имеющиеся у вас заболевания, но и устранить его причину и последствия.

Таким образом, если вы решили провести отпуск с пользой для своего здоровья, Карпаты являются именно тем местом, которое удовлетворит все ваши запросы.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: