Каркасные бассейны для дачи и уход за ним

Каркасные бассейны для дачи и уход за ним

Каркасные бассейны для дачи и уход за ним

  Просмотров 309

С наступлением летнего зноя, каждый из нас имеет одно основное желание, окунуться в чистую воду комфортной температуры. Каркасный бассейн является источником радости для всей семьи, независимо от возраста. В нём можно находиться, радуясь водной прохладе, можно плавать и нырять, заниматься водной гимнастикой, играть в мяч, волейбол, водный баскетбол.

 Но, при содержании бассейна следует учитывать и особенно важный момент, что в стоячей воде активно развиваются микроорганизмы, которые могут навредить, вызвав различные заболевания, кроме того, в открытый водоём попадает грязь, пыль, опавшие листья, мусор, наносимый ветром, всё это делает его непригодным для использования. Вода в стоячем бассейне может позеленеть, а это значит, что в ней развиваются водоросли.

Дезинфекция воды и механическая чистка каркасного бассейна является необходимостью при его содержании. Важно так же, какой именно водой наполняется бассейн, вода из природных водоёмов не годится, бассейн следует наполнять только водопроводной водой. Основным методом чистки каркасного бассейна является фильтрация воды, иногда фильтры продаются вместе с бассейном, так же фильтровальную установку можно купить и отдельно. Фильтрационное оборудование должно работать не менее семи часов в сутки, таким образом, вода очищается и обновляется в полной мере. Наиболее эффективными считаются песочные фильтры, которые удерживают крупные частицы грязи, необходимо только их менять. Применять для чистки бассейна можно сачки, щётки, специальные подводные пылесосы. Более подробно узнать об обслуживании каркасного бассейна можно пройдя по ссылке https://intex-frog.com/pravilnyj-uhod-za-karkasnym-bassejnom/.

Для дезинфекции каркасных бассейнов эффективны химические средства. Но не менее одного раза в неделю необходимо проверять уровень pH воде для поддержания этого показателя на оптимальном уровне. Для этого существуют соответствующие средства. Дезинфекция воды в бассейне, в основном осуществляется путём использования хлорсодержащих препаратов. Хлор способен быстро уничтожать все вредные микроорганизмы, бактерии и делать воду пригодной для купания. Для этих целей могут применяться средства на основе активного кислорода и брома.

С образованием водорослей, которые придаёт воде зелёный цвет, можно бороться специальными веществами, которые направлены на борьбу с органическими образованиями. Эти препараты – альгициды уничтожают водоросли и грибки на дне и стенках каркасного бассейна. Последним и самым эффективным методом является коагулирование, при котором уничтожаются все вредные вещества, присутствующие в бассейне.

Каркасный бассейн требует всего двадцать минут в неделю ухода и тогда, здоровый и активный, а главное безопасный отдых на даче, на приусадебном участке обеспечен.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: