Как можно выгодно продать свой автомобиль

Как можно выгодно продать свой автомобиль

Как можно выгодно продать свой автомобиль

  Просмотров 438

Недаром опытные автомобилисты утверждают, что продажа машины – это целое искусство. Многие потенциальные покупатели, прежде чем купить авто, предпочитают долго торговаться, активно выискивая изъяны в подержанном автомобиле. Существует несколько секретов, которые помогут продать машину быстро и по приятной цене, а реализовать товар в любой точке Украины поможет площадка автобараза ПаркДрайв - https://parkdrive.ua/lutsk/cars/.

Секреты продажи б/у автомобиля

Продажа автомобиля – серьезное мероприятие, которое требует от продавца подготовки. В первую очередь, нужно проанализировать, какова в данный момент реальная рыночная стоимость конкретной марки авто. Здесь важно учитывать марку, модель, год выпуска, состояние кузова и двигателя. Любой дефект уменьшает финальную цену. Снижение цены автоматически ускоряет продажу, однако, к большим скидкам покупатели относятся настороженно. Какие существуют правила продажи машины?

  • Сделка должна проводиться официально, с составлением договора купли-продажи, снятием бывшего владельца с учета и постановкой нового хозяина машины на учет;
  • не стоит продавать автомобиль людям из ближайшего окружения, чтобы не потерять в цене;
  • обязательно нужно сфотографировать приборы для демонстрации пробега – этот маневр привлекает покупателей;
  • обходите стороной перекупщиков – они способны убедить продавца снизить цену, отчего сделка теряет выгоду;
  • заведите для продажи автомобиля отдельную сим-карту или почтовый ящик, чтобы звонки и сообщения не нарушали привычный уклад жизни.

Даже не самые популярные модели авто можно выгодно продать, выставляя объявления на тематических площадках, форумах и в группах в социальных сетях. Чем активнее продавец будет продвигать товар на разных площадках, тем большим будет охват аудитории.

Чего не стоит делать в процессе продажи б/у авто

Купить подержанный легковой автомобиль не составляет труда, поскольку количество предложений ежедневно растет. Спрос рождает конкуренцию, поэтому продавцу важно проанализировать текущее положение вещей на вторичном рынке, сравнить количество аналогичных предложений, их стоимость. Не нужно считать, что продаваемая машина имеет наилучшее состояние, так как всегда можно найти более интересное предложение. Не нужно намеренно занижать или завышать цену – аудитория относится негативно к «перегибам» в цене.

Купить бу Фиат

Честность – лучший спутник продавца. Преднамеренное замалчивание каких-либо проблем негативно скажется на имени продавца. Лучше обходить стороной дилеров и перекупщиков, «идеальным» покупателем станет такой же автолюбитель, который находится в поиске хорошей машины с рук. Находить покупателей поможет автобазар ПаркДрайв https://parkdrive.ua/cars/bu/. Это честная площадка, которая отсеивает мошенников, и дает возможность продать ТС, находясь в любой точке Украины.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: