Качественная спецодежда для производства

Качественная спецодежда для производства

Качественная спецодежда для производства

  Просмотров 304

Для того, чтобы работник чувствовал себя комфортно и удобно, большую роль играет спецодежда. От качества спецодежды, в конечном итоге, зависит производительность труда. К качеству спецодежды предъявляют определённые требования, которые должны соблюдаться.

Самыми важными параметрами, предъявляемыми к качеству спецодежды, являются:

1. Соответствие защитным характеристикам. От качества экипировки работника, на некоторых производствах могут зависеть даже жизнь и здоровье. На таких предприятиях к спецодежде предъявляются, довольно, жёсткие требования, в частности, она должна защищать от воздействия вредных и опасных факторов.

2. Гигиеничность. Это означает, что спецодежда должна быть комфортной, выполненной из тканей, не вызывающих раздражение. В спецодежде в течение всего рабочего дня должен сохраняться нормальный микроклимат, следовательно выполняться такая одежда должна из качественных тканей.

3. Наличие сертификатов.

Кроме вышеперечисленных факторов, важно, чтобы спецодежда была  практичной, легко стираемой, соответствовать общепринятой размерной сетке и так далее. Современная спецодежда должна иметь эстетичный вид, выдерживать многочисленные стирки, не теряя свой первоначальный вид. Ещё одним немаловажным фактором является возможность длительного, активного использования спецодежды, поэтому к тканям предъявляются жёсткие условия.

Условия труда в различных отраслях промышленности отличаются, а значит, спецодежда, предназначенная для этих производств так же должна качественно отличаться. Здесь роль играет не только сфера деятельности, но и конкретная профессия. К примеру, если работы ведутся на большой высоте, к спецодежде полагается монтажный пояс, при сильном шуме, положены наушники или беруши. Требования к медицинской одежде таковы, что она должна выдерживать многочисленные антибактериальные обработки. Спецодежда для химической промышленности должна обладать свойствами защиты от воздействия кислот и щелочей.

Среди опасных факторов выделяют воздействие высоких температур, химических веществ, светового излучения и так далее, в соответствии с этим необходимо выбирать спецодежду.

Интернет-магазин «Спецназ» предлагает широкий ассортимент спецодежды для разных отраслей промышленности. Весь товар сертифицирован и полностью отвечает всем требованиям, предъявляемым к качеству спецодежды. Спецодежда и спец обувь могут реализоваться как в розницу, так и оптом. Ассортимент интернет-магазина «Спецназ» постоянно пополняется всё новыми моделями спецодежды. Благодаря сотрудничеству с поставщиками, спецодежда реализуется по самым оптимальным ценам.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: