Качественная фурнитура — добротность и долговечность дверей

Качественная фурнитура — добротность и долговечность дверей

Качественная фурнитура — добротность и долговечность дверей

  Просмотров 362

Хорошая фурнитура определяет надежность дверей, их качество эксплуатации и то, насколько безупречно будут они служить. Она – один из самых важных элементов при выборе мебели. Поэтому не рекомендуется использовать ненадежные конструкции.

Особенности качественной фурнитуры

Правильно подобранные элементы для дверей значительно продлевают срок их службы. Только качественная фурнитура для мебели на http://www.mm.ck.ua/ обеспечит ее надежность и станет центральным элементом в ее оформлении. При этом у вас не будет нареканий к процессe использования элементов без изменения их внешнего вида.

На рынке представлено несколько видов фурнитуры. Она необходима для более комфортного использования дверей.

  • Петли. Они являются очень важными и определяют, насколько прочно будет закреплена мебель. Некачественные изделия могут со временем провисать, так как плохо выдерживают нагрузки. Важно понимать, насколько качественным является механизм петли. Хорошие элементы не создают зазоров друг между другом.
  • Ручки. Такая дверная фурнитура должна быть комфортной. Ведь с ее помощью вы будете открывать или закрывать двери. Непрочные варианты не смогут обеспечить надежности в эксплуатации мебели. Хорошая ручка не должна быть слишком легкой, ведь, возможно она выполнена из дешевого сплава или пластика. Это не обеспечит высокого качества.
  • Межкомнатные защелки. С их помощью можно легко зафиксировать двери в закрытом положении. Они срабатывают путем нажатия рукой на дверную ручку. Существует масса защелок, среди которых и варианты с функцией фиксации в закрытом положении. Правильно подобранная модель надежно удерживает дверь, бесшумная и легкая в использовании. Она также имеет хорошие эксплуатационные характеристики.

Все эти элементы очень важны для обустройства мебели. Важно выбирать только качественную фурнитуру.

Как ухаживать?

Даже за самой качественной фурнитурой нужен уход. В этом случае она прослужит максимально долгое время. Важным пунктом является периодическая смазка элементов техническим вазелином или машинным маслом. Нужно смазывать и дверные замки, но не слишком часто. Если вы заметили, что замок начал заклинивать, лучше показать его мастеру.

Но самое главное – это правильный выбор фурнитуры. Подобрав качественные крепления и ручки, вы обеспечите функциональность, безопасность и отличное качество дверей.

Источник новости - магазин мебельной фурнитуры «Мебельный мастер».

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: