Кому и зачем нужен сайт на конструкторе

Кому и зачем нужен сайт на конструкторе

Кому и зачем нужен сайт на конструкторе

  Просмотров 445

Если раньше сайты разрабатывались, как отдельный программный продукт, сейчас все намного проще. В отдельных случаях можно использовать конструктор сайтов, который помогает создать веб-ресурс без помощи программистов.

Кажется, это идеальный вариант разработки сайта, для чего достаточно применить нужный шаблон и выбрать функционал. Но всем ли он подходит и что стоит учитывать?

Когда стоит выбирать конструктор?

Хотя такие конструкторы сайтов предлагают довольно широкий набор функций, не всегда их достаточно для функционирования ресурса. Согласитесь, не всем хочется иметь шаблонный дизайн и функционал, да и определенные фишки у сайта могут быть. Поэтому в любом случае при разработке веб-страниц лучше обращаться к профессионалам. Выбрав создание сайтов под ключ http://ru.dglance.com/skills/web-design/, вы получаете ресурс, который отвечает всем вашим требованиям, имеет отличный функционал. Он будет правильно настроен, что позволит ему хорошо функционировать.

Но все же, для чего нужен конструктор? Если вы хотите создать сайт и не готовы потратить на него несколько сотен или тысяч долларов. В случае, когда вам необходим сайт очень быстро, в сжатые сроки. Если не нужен какой-то необычный ресурс с дополнительным функционалом. Когда вам нужно привлечь внимание на конкретный продукт и сделать так называемую визитку, которую в итоге вы просто закроете.

В таком случае вам нужно будет потратиться на:

  • доменное имя;
  • разработку самого сайта, тарификация зависит от его сложности;
  • наполнение сайта контентом, товарами и другим;
  • продвижение своего ресурса.

Часто данный вариант подходит владельцам небольшого бизнеса. При этом сайт на конструкторе может быть улучшен и дополнен с помощью новых модулей, которые разрабатывает команда самого конструктора. Вы можете также выбрать платный шаблон на конструкторе, который позволит выделить ваш сайт.

На что обращать внимание?

При выборе конструктора для создания сайта обращайте внимание на следующее:

  • Какой функционал: есть ли списки товаров, тестовые страницы, разделы новостей, шаблоны оформления заказа и другое.
  • Модно ли купить SSL-сертификат в самой админке конструктора.
  • Существуют ли возможности для SEO-оптимизации сайта.
  • Насколько хорошо загружается и работает конструктор.
  • Какие шаблоны и варианты дизайна есть.
  • Можно ли адаптировать под мобильные устройства.
  • Существует ли интеграция с внешними системами.

Сайт на конструкторе – это возможность легкого создания качественной веб-страницы. Достаточно правильно подобрать шаблон, чтобы получить отличный ресурс.

Источник новости ru.dglance.com готов предложить вам лучшие варианты.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: