Бокалы – лучшее украшение на свадьбе

Бокалы – лучшее украшение на свадьбе

Бокалы – лучшее украшение на свадьбе

  Просмотров 2234

Это оригинальное украшение для банкетного стола, которое добавить торжеству особый изысканный шарм и создаст необходимую атмосферу нежности и романтики. Чтобы произвести декорирование свадебных бокалов своими руками Вы можете использовать акриловые краски, ленты, искусственные или живые цветы, бусины, бисер, стразы, контурные наклейки, кондитерскую мастику и многое другое.

 

Как правило, большинство молодоженов поручают заниматься свадебным декором профессионалам, но на самом деле данное украшение  - дело несложное и не отнимет у вас много драгоценного времени. Зато творческий процесс, равно как и его результат, доставят вам настоящее удовлетворение. Самый простой и не требующий особых профессиональных навыков способ декора - это использование контурных наклеек и витражных красок. Вам потребуется: стеклянные бокалы (желательно с высокими ножками), набор наклеек свадебной тематики (обручальные кольца, сердечки, розы, голубки), витражные краски нескольких цветов, ленты атласные, тонкая кисточка, фен, бумажные салфетки.

 

Протрите стекло бумажными салфетками, чтобы обезжирить бокалы. Аккуратно наклейте наклейки на них. Розы можно разместить по бокам украшения, а сердечки и кольца - на основаниях. Кисточкой нанесите краску на места, ограниченные наклейками, словно вы разукрашиваете рисунок. Краску высушите используя фен, а затем обвяжите ножки лентами, сформировав бант или красивый узел.

 

Можете попробовать себя и в декорировании с применением более сложной техники. Например, вы можно произвести декор  с использованием красивого кружева, которым оборачивается сам бокал по периметру. Также можно украсить и ножку украшения атласной лентой по спирали, сделать розы или оригинальные банты и прикрепить их при помощи супер-клея. При желании, добавьте стразы, бусинки или бисеринки, вложив из них узоры свадебной тематики или имена невесты и жениха. Последний способ весьма кропотлив, но результат, поверьте, того стоит.

 

Широкую ленту из атласа сложите пополам лицом к себе. По кромке сметайте. Стяните нить и закрепите. Такой присобранной лентой обклейте бокалы. В месте стыковки концов ленты прикройте сделанным бантом или цветком. Можно сделать лепестки, сложив ленты в виде петель, соединив их друг с другом и приклеив по окружности украшения. Эксклюзивные бокалы, которые вы украсите своими руками, будут настоящим украшением любого свадебного торжества.

Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: