У старейшего российского диджея случился сердечный приступ - 15 Ноября 2011

Главная » MuzOn News » У старейшего российского диджея случился сердечный приступ

У старейшего российского диджея случился сердечный приступ - 15 Ноября 2011

У старейшего российского диджея случился сердечный приступ - 15 Ноября 2011

Просмотров 1606

Владимиру Туркову, известному как МС Вспышкин, стало плохо на эскалаторе в метро Питера. Умер 76-летний диджей, не дождавшись "скорой". Прибывшие на место стражи порядка обнаружили, что у уже мертвого Туркова украли телефон.

Популярный среди поклонников электронной музыки пенсионер Владимир Турков, известный как МС Вспышкин, скончался в 14.30 в метро Санкт-Петербурга.

"Гражданин Турков скончался сегодня днем на станции метро "Улица Дыбенко", – сообщили в пресс-службе городского метрополитена. 76-летнему диджею стало плохо при спуске с эскалатора. Врачи не успели его спасти.

По данным "Росбалта", приехавший на место сын музыканта Юлиан рассказал, что пытался дозвониться до отца днем, но телефон находился вне зоны доступа. Позже выяснилось, что среди личных вещей МС Вспышкина мобильного нет. Возможно, его вытащили еще на эскалаторе, когда музыканту стало плохо, либо уже внизу на станции метро. В итоге Туркову-младшему вручили только сумку с документами и шляпу отца.

Тело музыканта пролежало у эскалатора более трех часов. Засвидетельствовавшие факт смерти медики завернули диджея в черный полиэтилен. Теперь тело музыканта будет направлено на экспертизу . По словам представителя Следственного комитета, экспертам необходимо установить причины смерти. Если они не будут иметь криминальной подоплеки, то полиция свяжется с родственниками МС Вспышкина.

Похороны Владимира Туркова в соответствии с его последней волей пройдут на Смоленском кладбище Петербурга, передает РИА Новости.

MC Вспышкин - российский диджей, музыкант, радиоведущий, один из создателей и участник музыкальной группы "MC Вспышкин & Никифоровна" родился 31 октября 1936 года.

В 1990-х годах MC Вспышкин участвовал в нескольких крупных рейвах в Санкт-Петербурге ("Колбасный Цех"). С начала 2000-х годов вел совместно с DJ Riga передачу "ЦЕХ" на радио "Рекорд". Читал на этом же радио "Сказки на ночь от MC Вспышкина", которые также выпущены в виде аудиокниг. В 2004 году вышел альбом группы "MC Вспышкин & Никифоровна" - "Sex". МС Вспышкин также являлся участником проекта "Петербургский авангард".

Добавим, что второй участник группы - Дима Чеков "Никифоровна" - в августе 2011 года разбился на мотоцикле в Ленинградской области.


Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: