The Prodigy- Захватчики должны умереть - 5 Июля 2011

Главная » MuzOn News » The Prodigy- Захватчики должны умереть

The Prodigy- Захватчики должны умереть - 5 Июля 2011

The Prodigy- Захватчики должны умереть - 5 Июля 2011

Просмотров 3529

Invaders Must Die- Захватчики должны умереть. Таково название нового альбома легендарной британской рейв-команды The Prodigy. Релиз состоялся в феврале 2009 года, в треклист вошли 11 композиций и 2 бонустрека.

После первых минут прослушивания возникает ощущение что альбом- "пустышка" и ничего нового и интересного в себе не несет, партии ударных кажутся "сырыми" , резкими и лишенными динамики. Этот момент удивляет больше всего так как The Prodigy и в частности Лайэм Хоулет- большой мастер своего дела и постепенно свыкаешься с мыслью " ... значит так надо" . Басовые линии искажены до неузнаваемости что в общем-то характерно для группы а вот мелодика с первого раза мягко говоря не "цепляет" . Создается впечатление что "британские рэйверы" исчерпали запасы хороших мелодий что в общем-то неудивительно учитывая почти двадцатилетнюю историю группы. Но постепенно грамотная работа над альбомом композитора, звукорежиссера приводит к тому что мелодии все-таки "въедаются" в мозг и запоминаются, начинаешь не замечать мелкие шероховатости. Несмотря на жесткий, резкий саунд альбома композиции основаны на "попсовых" мелодиях, многократных повторах и сэмплованности фраз что не может не принести нужный результат. В Invaders Must Die как водится 2- 3 трека претендуют на звание "хит" и безусловно первый из них- заглавная композиция альбома. Также особого внимания заслуживает Omen, мелодическая линия и звук легко узнаваемы- это легендарный саунд The Prodigy. Для альбома вообще характерно присутствие "раннего" рэйв звучания команды. В Take Me To The Hospital например используются элементы британского hardcore а именно высоко настроенное пианино и высокий, похожий на детский вокал. В целом альбом Invaders Must Die- это techno с элементами big beat, 8 bit и old school rave, в общем все то чем на протяжении всего существования славится группа.

Мнения поклонников The Prodigy по поводу этого альбома сильно разошлись, многие считают его провальным, предсказывая близкий закат команды, некоторые наоборот считают что это лучшим творением The Prodigy. В любом случае эти споры на руку группе ведь чем больше обсуждают- тем больше внимание и рейтинги. Хотел бы пожелать группе как можно дольше давать подобные поводы для споров своим слушателям!

По материалам Gibson-Guitars.ru


Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: