Продажа музыки в интернете - 13 Ноября 2013

Главная » MuzOn News » Продажа музыки в интернете

Продажа музыки в интернете - 13 Ноября 2013

Продажа музыки в интернете - 13 Ноября 2013

Просмотров 1421

Иногда музыкант играет свои произведения не только ради удовольствия или в качестве хобби, а старается заработать на собственном творчестве. Кроме концертной деятельности и продажи собственных альбомов с аудиозаписями, есть возможность заработать, продавая хип-хоп биты в интернете. Хип-хоп биты (или другими словами - минусовка, инструментал) являются музыкальным сопровождением песни. Довольно часто пишется текст произведения, а затем подбирается необходимое музыкальное сопровождение.

С развитием интернета появилась возможность зарабатывать на собственном музыкальном творчестве, не выходя из дома. Более того, авторские права на музыкальное произведение остаются у продавца - человек лишь передает права на использование собственных песен. Благодаря интернету, можно найти покупателей на хип-хоп биты в любой точке земного шара, а вырученные средства получить через одну из электронных платежных систем. Важно разумно подойти к размеру собственного гонорара - слишком высокая стоимость хип-хоп битов отпугнет большинство покупателей, а явно заниженная цена не только даст маленький доход, а и поставит под сомнение творческие способности музыканта. Не нужно отчаиваться, если вашу музыку не начнут сразу покупать - конкуренция довольно большая, следует продолжать выкладывать все новые и новые композиции, и шансы продажи будут заметно расти. Вполне возможно, что хип-хоп биты определенного музыканта понравятся, и человек начнет получать прямые заказы.

Процесс продажи музыкальных минусовок значительно облегчают аудиостоки - специализированные сайты, которые зарабатывают на посредничестве между желающими приобрести и продать биты. От музыканта потребуется лишь зарегистрироваться на подобном сайте, загрузить аудиофайлы с битами и ожидать продажи. Разумеется, что услуги аудиостоков не бесплатные - виртуальное агентство получает около 50% от вырученных денежных средств, но зато избавляет от проблем по реализации музыкальных композиций. Чтобы продать собственные биты в реальном мире, потребуется обойти несколько агентств, изучать их условия, предоставлять образцы музыки, подписывать контракты.

Продажа музыкальных композиций через аудиосток значительно экономит время, позволяя заниматься творчеством или просто отдыхать. Музыка продается без выходных и круглосуточно, потребуется лишь периодически посещать аудиосток и просматривать собственный доход. Биты приобретаются покупателями со всего мира, которые используют их для рекламных заставок, роликов и приложений - люди привыкли оплачивать труд музыканта и охотно приобретают композиции.


Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: