Причины любить Виктора Цоя вечно - 15 Августа 2016

Главная » MuzOn News » Причины любить Виктора Цоя вечно

Причины любить Виктора Цоя вечно - 15 Августа 2016

Причины любить Виктора Цоя вечно - 15 Августа 2016

Просмотров 898

Более четверти века назад не стало чудесного артиста. Ему умирать пришлось... молодым.

Виктор Робертович Цой родился в Питере, создал великую группу Кино, написал десятки отличных песен, умер в автокатастрофе, уснув за рулем, 15 августа 1990 года, после чего на всех заборах и плохо охраняемых стенах то там, то тут возникало бесспорное ЦОЙ ЖИВ.

Культовый фильм 1988 г., сделавший Цоя кумиром поколения 90-х. Утверждается, что фраза Моро (Цой): “Люди в мире разделяются на две категории – одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты“, взята из вестерна Хороший, плохой, злой. Нам нет до этого дела. Эта фраза, как и финальная сцена, когда в Моро пырнут ножом, а он встанет и уйдет в титры под Группу крови – на века.

5 мая 1990 года, за три с половиной месяца до смерти Кино дали концерт в Олимпийском, забитом под завязку. Это самый отличный лайв Цоя, его харизма завораживает – при том, что он, в отличие от современных фронтменов, ничего особенного не делает: стоит, раскачивается, поет. Начиная с первой песни, Группы крови, зал орет так, и энергетика от вокалиста такая, что ощущение присутствия сбивает с ног.

Цитаты из песен Кино это вообще отдельная жизненная философия..

Пожелай мне удачи в бою.
Доброе утро тебе и таким, как ты.

Следи за собой, будь осторожен.
Дождя хватит на всех.
Война – дело молодых, лекарство против морщин.
Мы потеряли невинность в боях за любовь. (продолжать можно очень долго)


Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: