Музыканту о том, как создать группу. - 7 Апреля 2011

Главная » MuzOn News » Музыканту о том, как создать группу.

Музыканту о том, как создать группу. - 7 Апреля 2011

Музыканту о том, как создать группу. - 7 Апреля 2011

Просмотров 1301

Акул музыки я, конечно, не заинтересую, а вот новичкам, думаю, буду полезна. Из личного опыта.

Нужно четко определиться. Работать придется много.

Во-первых, найти людей, которые будут разделять ваши взгляды. Во-вторых, приобрести инвентарь. Возникнет вопрос денег. В-третьих, подыскать помещение, составить график, учитывая интересы каждого. В-четвертых, придумать и создать мелодии, уникальный даунтемпо живой сет. Создать фишку, с помощью которой вас будут выделять из тысячи других. В-пятых, играть на разных вечеринках. И, наконец, записывать альбом. Если вы еще с нами, читаем дальше.

1. Команда группы. Лучше отдать предпочтение проверенным людям, которые разделяют ваши интересы. Такие не уйдут внезапно, будут серьезно относиться к работе.

2. Аппаратура и инструмент.

а) Тут нужны специалисты-люди, которые хорошо разбираются в инструментах, могут выявить плюсы и минусы аппаратуры.
б) Обязательно изучите дорогую и профессиональную вещь. Так вы научитесь видеть качество. А для музыки трип-хоп это просто необходимо!
в) Не нужно гнаться за дешевой вещью, всегда лучше подкопить и взять качественную.

3. Помещение для репетиций.

Комфорт, прежде всего.  Если вам будет сыро или холодно, ничего не получится. Акустика должна быть идеальной. Отлично, если у кого-то найдется гараж или комната. Или придется снимать помещение.

4. Взаимоотношения в коллективе.

а) Нужно прислушиваться к пожеланиям каждого. Главное – спокойствие и тактичность. Учитесь решать любой спор путем разговора, крики все усложнят.
б) Ошибка – приглашать на свою репетицию посторонних людей. Это может испортить саму атмосферу, которая есть в команде. Лучше устраивать концерты для друзей раз в месяц. И помните, что вашу тему могут украсть.
в) Взаимопомощь, прежде всего!

5. Вечеринки.

Главные люди на вечеринках – организаторы. На них и нужно произвести впечатление. Заинтересуйте своим творчеством.

6. Создание альбома.

Конечно, можно сделать запись на компьютере, но уровень будет средненький. Имея хорошую звуковую карту плюс проф. программу, можно добиться отличного результата, но все это стоит дорого и требует усилий. Многие выбирают запись в студии. Тоже не дешево. Две недели уйдет только на запись альбома в один час. Решать только вам, что будет выгоднее.

Eduard, trip-hop группа B_SIDE


Всего комментариев: 1
1 Maisyn  
Whoa, things just got a whole lot eaiser.

Имя *: Email:
Код *: