Группа Louna презентует широкой публике новый альбом "Дивный новый мир" - 9 Декабря 2016

Главная » MuzOn News » Группа Louna презентует широкой публике новый альбом "Дивный новый мир"

Группа Louna презентует широкой публике новый альбом

Группа Louna презентует широкой публике новый альбом "Дивный новый мир" - 9 Декабря 2016

Просмотров 514

Друзья, мы выпустили альбом «Дивный новый мир», релиз которого состоялся 9 декабря на цифровых музыкальных платформах iTunes и Google Play и сразу же занял верхние строчки чартов этих сервисов.

Название альбома «Дивный новый мир» неслучайно ассоциируется с романом Олдоса Хаксли: новые песни не являются пересказом книги, но тоже рассказывают об обществе, которое развивается по всем законам антиутопии. «Дивный новый мир» - это символ всего современного мира, где, слепо веря пропаганде и навязанным ценностям, люди теряют истинную свободу и даже не замечают, что повсюду идет разрушительная война. «Мышеловка захлопнулась», - цитата Егора Летова, вынесенная в качестве эпиграфа к альбому, как нельзя лучше передает концепцию и атмосферу всего релиза.

Дивный новый мир или все-таки апокалипсис? Все зависит от того, под каким углом смотреть на происходящее. Эта идея отображена и в оформлении диска: созданная художником Андреем Уваровым стереоскопическая картинка меняется и зеленый светлый город превращается в руины. Чтобы выпустить качественную пластинку, не только красиво оформленную, но и радующую хорошим звуком и сведением, мы запустили проект на краудфандинг-платформе Планета.Ру и в короткие сроки собрали необходимую для записи сумму. Голоса некоторых акционеров проекта даже можно услышать на альбоме: они приняли участие в записи бэк-вокала к четырем песням.

Ссылки партнеров: Музыкальные открытки с Днём рождения для друзей

Не обошлось и без дуэтов: одна из самых острых и злободневных песен записана совместно с вокалистом группы «Порнофильмы» Владимиром Котляровым.

Всего же в альбом вошло 12 композиций, три из которых выходили на сингле “18+” и уже знакомы слушателям. Еще на одну композицию с альбома – на песню “Обычный человек” - был снят клип, его зрители смогли увидеть 7 декабря. Главные роли в клипе сыграли известный актер Артур Смольянинов и команда чемпионов России по эндуро HARDENDURO.RU

Презентация альбома состоится 25 марта в клубе STADIUM, и это будет первое сольное выступление на самой большой клубной площадке Москвы. Ну а в некоторых регионах услышать новые песни вживую возможно будет раньше: тур в поддержку “Дивного нового мира” начнется уже в начале марта.


Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: