Группа «Кино» выпустила новый альбом с вокалом Виктора Цоя - 23 Декабря 2022

Главная » MuzOn News » Группа «Кино» выпустила новый альбом с вокалом Виктора Цоя

Группа «Кино» выпустила новый альбом с вокалом Виктора Цоя - 23 Декабря 2022

Группа «Кино» выпустила новый альбом с вокалом Виктора Цоя - 23 Декабря 2022

Просмотров 155

Возрожденная группа «Кино» презентовала свой анонсированный ранее новый альбом, в который вошли 18 песен с вокалом покойного фронтмена коллектива Виктора Цоя,

16 песен представлены в студийных версиях, а еще две - («Кукушка» и «Следи за собой») - в концертных. Все записи были сделаны в период с 2012 по 2022 год, что отражено в названии альбома.

В песнях звучит знакомый всем по оригиналам 80-х голос Виктора Цоя. Новые инструментальные версии исполнены вернувшимися в группу Юрием Каспаряном, Александром Титовым и Игорем Тихомировым, а также приглашенными гитаристом и барабанщиком, и также выполнены максимально к оригиналам, хотя и с некоторыми изменениями. Так, в трек «Когда твоя девушка больна » добавили струнную группу, а ударные инструменты в песнях всегда живые, в кто время как при Цое группа часто предпочитала электронные барабаны.

Помимо этого, в новый альбом вошли раритетные песни «Атаман» и «Сосны на морском берегу», которые ранее ни в один альбом группы не включались.

Вчера альбом был представлен в Москве, а завтра состоится его презентация в клубе Sound в Санкт-Петербурге.

Группа «Кино» была основана в начале 1980-х годов. Одним из ее соучредителей и фронтменом был Виктор Виктор Цой, автор текстов и музыки практически всех песен группы. Цой погиб в автокатастрофе в августе 1990 года. В 1991 году коллектив распался, однако несколько лет назад Каспарян, Титов и Тихомиров вновь возобновили концертную деятельность под прежним названием.


Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: