Арктида: от вдохновения до музыкальной поэзии. - 29 Июля 2014

Главная » MuzOn News » Арктида: от вдохновения до музыкальной поэзии.

Арктида: от вдохновения до музыкальной поэзии. - 29 Июля 2014

Арктида: от вдохновения до музыкальной поэзии. - 29 Июля 2014

Просмотров 787

Любители поэзии часто делятся на какие-то романтичные категории, я ее любителем никогда не являлась, так романтика – это не мой мир, было много ненужных разочарований, за которыми следовало закрепление в цинизме. А недавно в сети наткнулась на поэтессу Татьяна Maestra Белянчикова (Кузнецова) и это сильно поменяло мое мнение о мире рифмы и всех в нем живущих. Может это все и иллюзорно, но при этом настолько красиво и легко, что простой отпуск в подобной литературе будет сравним с курортом на берегу океана, где волны сами по себе создают музыку.

Кстати, это все и случилось на побережье, только к ритму волн не хватало чего-то брутального, ритмичного и при этом не хватало какого-то штриха в виде мелодии.

И тут случилось невероятное, после знакомства с поэтессой, вернее с ее творчеством в сети, я узнала, что есть еще команда «АрктидА», которая ее тексты воплощает в песни и играет отличный хэви. Сначала у меня было какое-то недоверие к этому коллективу, но когда расслушала полностью. То поняла, что подобный тандем идеален и это какое-то космическое провидение, благодаря которому группа выбилась в люди, продолжает достигать результатов, растет не по дням, а по часам, а стихи Татьяны этому невероятно способствуют. Чего стоит только:

«Береженного, Бог бережёт.

Чем летать - лучше мёрзнуть в пехоте.

Я прикрою от солнца ожог,

говорят, так быстрее проходит».

Я вот правда не знаю, написали ли ребята из Арктиды музыку к этому ее произведению, но на него стоит обратить внимание, не зря же она его в сети выложила, как информацию о себе, это не просто так и это так открыто.

Известны случаи, что хэви-группа становилась успешной, благодаря поэзии их автора женского пола, но мы не будем делать никаких сравнений, а просто будем (уже на самом деле) восхищаться творчеством незаурядной команды АрктидА, которая своим потоком мыслей и аккордов уже делает мое настроении на протяжении последнего полугода.

Пока это первый коллектив, который не исчезает из плей-листа такое долгое время, обычно все надоедает быстрее, не считая классики металла.

В этот раз получилось так, что и медленный танец с моим парнем на концерте, который был посвящен моему учебному заведению, мы танцевали под их композицию.

Получилось очень в тему, потому в этот день был ливень и композиция «Дождь» как раз стала отличным саундтреком для финального аккорда, и мы были вдвоем, не замечали совсем никого, наши сердца звучали в унисон.

Музыкальный блогер, Валерия Никольских.

Смотреть также другие музыкальные новинки.


Всего комментариев: 0
Имя *: Email:
Код *: